Председатель комитета ветеранов войны и военной службы Ленинского района Барнаула отмечает 75-летие

16 мая 2012, 13:47, ИА Амител

Сегодня, 16 мая, свой 75-летний юбилей отмечает председатель комитета ветеранов войны и военной службы Ленинского района Барнаула Владимир Николаевич Солдатов, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Он является самым молодым руководителем этого профильного комитета в городе. На полях Великой Отечественной войны ему побывать не удалось в силу возраста, хотя очень хотелось. Они с другом даже сбегали на фронт, мечтая стать сынами полка, но их вернули родителям.

Уже после войны организовал с ребятами тимуровский отряд, помогали вдовам на огородах и по дому, но по-прежнему мечтал о карьере военного. Даже пошел учиться в аэроклуб, так хотелось стать летчиком. После школы служил на Тихоокеанском флоте, сначала на военном корабле, потом в морской авиации. В 1963 году закончил военное училище, следом Академию тыла и транспорта. Продолжил службу в ракетных войсках.

Награжден орденами "Красной звезды" и "Знак Почета", знаком "Почетный транспортник России", медалями.

Помимо того, что возглавляет районный комитет ветеранов войны и воинской службы Владимир Николаевич Солдатов является членом общественной организации "Офицерский союз", членом Совета ветеранов труда, войны и правоохранительных органов Ленинского района.

Сегодня председатель отмечает свой юбилей в кругу коллег и соратников, а дома его ждут дети и внуки.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров