Рубцовской обогатительной фабрике исполнилось 6 лет

18 мая 2012, 10:21, ИА Амител

Сегодня, 18 мая, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что ровно шесть лет назад в регионе открылась Рубцовская обогатительная фабрика.

Разработкой месторождения занимается ОАО "Сибирь-полиметаллы", которое входит в состав Уральской горно-металлургической компании. Фабрика обеспечивает переработку полиметаллических руд по большей части Рубцовского месторождения. В ее открытии, состоявшемся 18 мая 2006 года, принял участие губернатор Александр Карлин.

На тот момент открытие рудника стало серьезным событием, поскольку он прекратил свою работу еще в прошлом десятилетии. Рубцовская обогатительная фабрика – важное звено в цепи промышленного производства края: "Целый ряд предприятий смогут поставлять свою продукцию для обеспечения нормальной работы фабрики". Именно такой вектор развития обозначил глава региона на открытии месторождения шесть лет назад. Отдельно губернатор обратил внимание на решение важнейших задач в социальной сфере – дополнительные рабочие места для местного населения. Все эти задачи за шесть лет работы предприятия выполнены.

В настоящее время фабрика наращивает производственные мощности. Следует заметить, что ОАО "Сибирь-Полиметаллы" в 2011 году добыло на месторождениях в Алтайском крае 570 тысяч тонн руды, в том числе и на Рубцовском месторождении.

Напомним, что с 23 июня 2006 года действует подписанное администрацией Алтайского края, ООО "УГМК-Холдинг" и ОАО "Сибирь-Полиметаллы" Соглашение о социально-экономическом партнерстве, в соответствии с которым УГМК-Холдинг выделил 113,5 млн рублей для решения социально-экономических проблем городов и районов края, выделяет средства на развитие спорта и физической культуры. Также холдинг инвестировало средства в реконструкцию и ремонт участка автомобильной дороги Змеиногорск – Рубцовск.

При приеме на работу ОАО "Сибирь-Полиметаллы" отдает предпочтение жителям Алтайского края, а при обеспечении нужд предприятия материально-техническими ресурсами в первую очередь учитывает промышленный потенциал края.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров