Власти: 6 из 9 граждан, открывших собственное дело при содействии службы занятости в СФО, проживают в Алтайском крае

18 мая 2012, 12:20, ИА Амител

 Улучшился рейтинг Алтайского края среди регионов Сибирского федерального округа по уровню трудоустройства ищущих работу граждан (по итогам января-апреля 2012 года). Об этом сегодня, 18 мая, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.
 
Наш  край переместился с 10  на 4 место. Этому способствовала оперативная реализация региональных программ, предусматривающих мероприятия по содействию занятости населения и по снижению напряженности на рынке труда. Так среди регионов Сибирского федерального округа Алтайский край занимает 1 место по  организации общественных работ и самозанятости населения.
 
Напомним, что на регистрируемом рынке труда Алтайского края наблюдаются положительные тенденции. Численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости населения в январе-апреле 2012 года, составила 21 тыс. человек, что на 22,8 % выше аналогичного показателя прошлого года (17,1 тыс. человек). Краевая служба занятости вместе с партнерами продолжает активные действия на рынке труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров