«Бавария» и «Челси» сегодняшней ночью встретятся в финале футбольной Лиги чемпионов

19 мая 2012, 12:30, ИА Амител

Сегодняшней ночью в Мюнхене состоится финал главного клубного футбольного турнира Европы – Лиги чемпионов. За трофей поспорят немецкая "Бавария" и английский "Челси".

За всю новейшую историю существования Лиги (с 1991-го года) подобной ситуации еще не было. Так получилось, что один из участников решающего матча сыграет на своем родном стадионе. Может быть, организаторы турнира не видели "Баварию" в финале, но факт остается фактом: у "Баварии" сегодня изначально будет большое преимущество.

Насчет организаторов, конечно, неизвестно, но вот большинство любителей футбола представляли решающий матч Лиги как очередное противостояние испанских грандов – "Реала" и "Барселоны". Однако ни одни, ни другие в финал не пробились. "Королевский клуб" в серии пенальти уступил "Баварии", "Барса" не смогла пройти "Челси". И вместо испанского финала Европа получила довольно любопытное противостояние немецкого и английского клубов.

Фаворит в сегодняшней встрече вроде бы очевиден. Даже если бы финал проходил на нейтральной территории, шансов у "Баварии" было бы куда больше. А теперь еще и фактор "своих стен" добавился. Однако "аристократы" пробивались в финал скорее "вопреки" логике. В 1/8 финала после поражения в Неаполе 1:3 мало кто верил в "Челси". А они выиграл 4:1, пусть и в дополнительное время. А в полуфинале, казалось бы, не имея шансов против "Барселоны", выиграли дома, а затем на выезде добились тяжелейшей ничьей 2:2. Так что, несмотря на статус аутсайдера финала, успех лондонского клуба большой сенсацией не будет.

Финальный матч "Бавария" – "Челси" начнется в 01:45 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров