В Забайкальском крае адвокат подозревается в развратных действиях в отношении малолетних девочек

19 мая 2012, 15:38, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении адвоката палаты адвокатов Забайкальского края, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении двух малолетних девочек (ч.3 ст. 135 УК РФ).

По версии следствия, 11 мая 2012 года в городе Нерчинске Забайкальского края 58-летний адвокат палаты адвокатов Забайкальского края, увидев на улице двух девочек, 8 и 9 лет, пригласил их в свой дом. Там он показывал малолетним эротические журналы и совершил другие развратные действия без применения насилия. Услышав, что одну из девочек ищут на улице, подозреваемый отпустил обеих девочек, пригрозив им расправой в случае, если они расскажут о случившемся. Девочки рассказали о преступлении взрослым через несколько дней.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, следователи изъяли большое количество порнофильмов. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров