За 6 лет в Алтайском крае дополнительную диспансеризацию прошли 483 тыс. работающих граждан

21 мая 2012, 12:54, ИА Амител

Лечебные учреждения Алтайского края в 2012 году на проведение диспансеризации работающих граждан получат более 56 млн. рублей.
Средства на эти цели выделит из своего бюджета Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

Как отмечают в ведомстве, в текущем году диспансерные осмотры могут пройти все работающие граждане, застрахованные в системе ОМС. Причем независимо от сферы деятельности и организационно-правовой формы организации. Осмотры также пройдут граждане, занятые на работах с вредными (опасными) условиями труда, независимо от сроков прохождения углубленных медицинских осмотров, и те, кто проходил диспансеризацию в 2008 году, но не был взят на диспансерный учет.

Для того чтобы стать участником диспансеризации и пройти необходимые обследования, достаточно обратиться в одно из медицинских учреждений, которое участвует в этой работе, и определиться с датой его проведения. Это можно сделать как всем коллективом, так и лично. Тем более, что ни самому обследуемому, ни его работодателю платить за дополнительную диспансеризацию не придется.

Следует подчеркнуть, что все граждане, прошедшие дополнительные осмотры, в случае обнаружения каких-либо отклонений в состоянии здоровья находятся под постоянным диспансерным наблюдением участковых терапевтов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров