Алтайская филармония предлагает будущим родителям опробовать "Эффект Моцарта"

30 мая 2012, 06:43, ИА Амител

Сегодня, 30 мая, в Алтайской Государственной филармонии состоится концертно-познавательная программа "Эффект Моцарта".

"Эффект Моцарта" был открыт в конце ХХ в. Эффект же заключается в том, что прослушивание произведений Моцарта очень положительно сказывается на развитии интеллекта ребенка. Многочисленные исследования подтвердили, что музыка Моцарта не только создает чувство психологического комфорта, но и способствует развитию внимания, интеллекта и творческих способностей, помогает раскрытию внутреннего потенциала ребенка в раннем возрасте.

Самое интересное, что умственные способности повышаются даже у тех, кому Моцарт не нравится, - отмечают организаторы мероприятия. 

В Швеции роженицы слушают перед родами музыку Моцарта, в результате чего, по утверждению ученых, снижается детская смертность. В США музыку Моцарта применяют при лечении неврологических заболеваний. Такая терапия улучшает мелкую моторику рук.

И так, музыка Моцарта, обладает универсальным позитивным эффектом воздействия. Она удивительно точно находит различные "болевые" точки и органично встраивается в самые невидимые уголки души и тела каждого человека.

Но каким образом?
По одной из версий в музыке Моцарта имеется большое количество звуков высокой частоты. Именно эти частоты несут целительную нагрузку. Эти звуки, которые вибрируют с частотой от 3000 до 8000 Гц входят в резонанс с корой головного мозга и улучшают память и мышление. Эти же звуки укрепляют микроскопические мышцы уха.

Концертно-познавательная программа "Эффект Моцарта" продолжает цикл концертов для беременных женщин "В ожидании чуда".

Государственная филармония Алтайского края приглашает сегодня в 18.00 часов будущих родителей в свой концертный зал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров