Михаил Прохоров объявил о начале активных действий

23 мая 2012, 17:24, ИА Амител

Сегодня, 23 мая, в своем блоге миллиардер Михаил Прохоров, который занял третье место на президентских выборах в России, объявил о начале активных действий, не уточнив, что он имеет в виду и идет ли речь о создании им партии.

"Начинаем действовать!" - сообщил Прохоров.

Он отметил, что "наконец поставлена финальная точка в вопросе, как будет управляться страна в ближайшие годы".

"Стали понятны и сложились воедино три важных составных блока. Первое - это правила функционирования политической системы и то, как существовать в рамках этой системы. Второе - состав правительства. Теперь ясно, кто и за что будет отвечать. И, что немаловажно, кто на что способен. И наконец, третье - распределение обязанностей между аппаратом президента и правительством. Вот теперь стало ясно, что нужно делать дальше", - заявил Прохоров.

Накануне в эфире радио "Business FM" экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что политический проект Прохорова не закрыт. "Я с ним виделся на инаугурации. Он сказал, что нет, не закрыт. Тем не менее, он предложил ждать своих следующих шагов. Мы их ждем. Я думаю, что они в июне, как он сказал, последуют", - сказал Кудрин.

Он заявил, что не ведет с Прохоровым переговоров о создании партии, но ждет от него новых политических шагов. "У нас сейчас проекта с Прохоровым нет. Я, в том числе, как и другие, жду сейчас его следующих действий, шагов", - сказал Кудрин во вторник.

Когда Прохоров участвовал в президентских выборах, он предлагал Кудрина на пост премьер-министра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров