В Алтайском крае сельские жители угнали мотоцикл, чтобы совершить кражу

29 мая 2012, 12:18, ИА Амител

В Алтайском крае угон мотоцикла оказался связан с кражей. События развивались в Советском районе.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, во вторник, 28 мая, в межмуниципальный отдел МВД России "Алтайский" с заявлением об угоне мотоцикла обратился 25-летний житель районного центра Советское. Молодого человека с пятницы не было дома. А когда он вернулся, то узнал от полицейских, что его транспортное средство было похищено со двора дома.

Два жителя райцентра Советское проникли в ограду дома своего знакомого. "Оседлали" мотоцикл "Урал" и поехали совершать новое преступление - в одной из организаций они похитили шесть металлических труб, погрузили их на транспорт и впоследствии сдали в пункт приема металла.

После этого мотоцикл, который устраивал виражи по сельским улочкам, остановил экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции попросили мужчин предъявить документы, однако сделать этого сельчане не смогли. К тому же мужчина, управлявший транспортом, был в состоянии алкогольного опьянения.

Уже в отделе полиции полицейские выяснили, что мотоцикл не принадлежит ни одному из доставленных. Здесь же стала известна и история с похищенными трубами.

Проводится разбирательство, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров