Экспозицию «Терские казаки» представят на выставке «Сельский туризм в России» жители алтайского села Новопокровка

01 июня 2012, 13:23, ИА Амител

На Первом Международном форуме "Сельский туризм в России", который пройдет на Алтае в начале июня, Быстроистокский район презентует экспозицию "Терские казаки". Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, в Быстроистокском районе центром традиционной казачьей культуры является село Новопокровка. Свою историю оно начало с казаков, прибывших в 1720 году с северокавказской реки Терек.

Стилизованные элементы казачьего быта, мебель, одежда, аксессуары, фотографии, традиционное казачье оружие – все это можно будет увидеть на стенде Быстроистокского района. Презентация павильона будет сопровождаться дегустацией блюд и напитков традиционной казачьей кухни и зрелищными музыкальными номерами в исполнении Новопокровского казачьего хора.

Напомним, что посетители Первого Международного фестиваля-форума "Сельский туризм в России" смогут отведать блюда кержацкой кухни. Угощать ими будут владельцы усадеб сельского туризма из Солонешенского района. Солонешенцы   представят на фестивале русскую горницу кержаков-староверов. Они оформят свой стенд мебелью, атрибутами тех времен: печь, зыбка (подвесная колыбель, люлька),  сундуки, шкаф, зеркало, а также изделия ручной работы.

Как уже сообщало ИА "Амител",
6-9 июня в Алтайском крае в с. Новотырышкино Смоленского района будет проходить Первый Международный фестиваль-форум "Сельский туризм в России". Мероприятие организуется по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. На фестивале будут демонстрироваться опыт субъектов РФ и зарубежных стран по развитию сельского туризма, народных промыслов и других видов несельскохозяйственной деятельности на селе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров