Четверо алтайских железнодорожников из-за своей алчности потеряли работу и рискуют попасть за решетку

01 июня 2012, 14:58, ИА Амител

Четверо сотрудников депо станции "Алтайская" обвиняются в хищении имущества с территории вагоноремонтного пункта. Они уже успели потерять работу, впереди - суд.

Как сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России, идея похищения возникла у 30-летнего слесаря. Он "присмотрел" новую автосцепку и три новых поглощающих аппарата, являющихся комплектующими к железнодорожным вагонам, принадлежавших ОАО "Российские железные дороги". У него, как нельзя кстати, оказался покупатель на данные детали.

Найти подельников не составило труда. Посодействовать за вознаграждение в 15 тысяч рублей согласились бригадир смены, машинист крана и водитель дежурного автомобиля.

Преступление было совершено 4 февраля 2012 года, когда все участники преступной группы заступили в ночную смену.

В результате хищения собственнику ОАО "РЖД" был причинен материальный ущерб на сумму свыше 90 тысяч рублей. 

Поправить материальное положение не удалось, обвиняемые даже не успели реализовать краденное. На следующий день они уже давали признательные показания в полиции.

Руководство Алтайского региона Западно-Сибирской железной дороги жестко отреагировало на противозаконное поведение  работников и в течение недели со всеми участниками преступной группы были расторгнуты трудовые договора.

"В настоящее время всем участникам предъявлено обвинение. Помимо того, что они потеряли работу с достаточно высоким и стабильным заработком, им грозит уголовная ответственность за совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, предусматривающая ответственность до 5 лет лишения свободы",- рассказала следователь Алтайского ЛУ МВД России Ольга Бокова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров