Житель Уфы подозревается в совершении преступлений против половой неприкосновенности 15 детей

01 июня 2012, 16:41, ИА Амител

В Уфе местный житель подозревается в совершении 47 преступлений против половой неприкосновенности 15 малолетних и несовершеннолетних детей.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в июне 2011 года в правоохранительные органы республики обратилась 18-летняя жительница Уфы и сообщила, что ее отец совершал в отношении нее насильственные действия сексуального характера, когда ей было меньше 14 лет. По данному факту проводилась доследственная проверка, по результатам которой в отношении 51-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).

По версии следствия, с июля 2005 по декабрь 2006 года мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней дочери. Проверив полученные в ходе следствия данные, следователи выявили 47 эпизодов полового насилия над 15 малолетними и несовершеннолетними знакомыми дочери.

В четверг, 31 мая, дополнительно возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. "д" ч. 2, п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней и несовершеннолетней) и ст. 135 УК РФ (развратные действия).

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Подозреваемый проверяется на совершение иных аналогичных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров