Барнаулец отправляется покорять «край десяти тысяч озер и тысячи водопадов»

06 июля 2012, 06:56, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что 20 членов сибирского клуба экстремалов Off Road Master отправляются покорять горный массив плато Путорана. Как рассказал вице-президент клуба и руководитель экспедиции Олег Булгаков, среди участниковПлато Путорана похода — один житель Барнаула.

20 путешественников, среди которых новосибирцы, красноярцы и по одному жителю Омска и Барнаула, отправляются в экспедицию на 6 недель с 16 июля. Им предстоит плыть на 4 автомобилях-амфибиях, которые представляют собой обычные машины на надувных плотах, превращающих их в плавсредство.

Проплыть по Енисею за Полярный круг спортсменам-путешественникам предстоит около 2 тыс. км. С наступлением полярного дня планируют плыть сутками без остановок.

Барнаулец Александр Гусев является членом клуба Off Road Master с 2012 года, но путешествует с организацией с 2005 года. В 2005 и 2006 годах участвовал в первопрохождениях "Тюнгур – Иня" и "Неизвестная Даурия". В экспедиции Александру Гусеву назначена роль штурмана плота сопровождения.

Членский взнос с каждого участника экспедиции составил 50 тыс. руб.

Плато Путорана — горный массив, расположенный за Полярным кругом у Северного Ледовитого океана на полуострове Таймыр. Не населен. Считается одним из самых труднодоступных и малоизученных мест в мире. Плато Путорана часто называют "краем десяти тысяч озер и тысячи водопадов", по количеству водопадов оно занимает первое место на территории России.

Фото PicsDesktop.net.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров