Более 20 млн. руб. задолжали жители Алтайского края за сжиженный газ

09 июля 2012, 15:28, ИА Амител

Более 20 миллионов рублей задолжали жители края за сжиженный газ: в связи с этим  юридическая служба компании "Алтайкрайгазсервис" увеличила количество исковых заявлений по ограничению подачи газа злостным неплательщикам. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

Поясняется при этом, что летом, когда расходы компании в связи с проведением плановых ремонтных работ резко возрастают, ситуация с неплатежами встает наиболее остро, поэтому приходится прибегать к крайним мерам.

Абонента, имеющего задолженность за три и более месяца, дважды письменно уведомляют о необходимости рассчитаться за потребленный газ, и напоминают, что в противном случае ОАО "Алтайкрайгазсервис" имеет право отключить квартиру от газоснабжения. Более 500 абонентов на сегодняшний день рискуют остаться без газа. Помимо того, что в судебном порядке с них будет взыскана вся сумма долга, им придется оплачивать судебные издержки, стоимость работ по отключению газа и работы по возобновлению его подачи.

Отключение газа, безусловно, крайняя мера, но зачастую только она способна заставить злостных неплательщиков рассчитаться за накопленные долги.  Только в Барнауле суммы задолженности за газ от  свыше тысячи рублей имеют более 1 000 абонентов. 
Проблема в том, что из- за них вынуждены терпеть неудобства и добросовестные потребители коммунальных услуг. По технике безопасности, чтобы не произошло чрезвычайных ситуаций, при отключении одного абонента приходится временно ограничивать подачу газа жителям всего подъезда или даже дома, - отмечают в пресс-службе компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров