Алтайский проект «Улыбнись жизни!» представят на «Селигере-2012»

10 июля 2012, 09:52, ИА Амител

Накануне, 9 июля, в Тверской области стартовала вторая смена всероссийского форума "Селигер-2012", в которой участвуют 19 добровольцев и молодых журналистов Алтайского края. Участниками первого заезда стали 29 молодых ученых, предпринимателей и артистов из нашего региона, сообщает сайт край администрации.

На форуме работают три образовательные площадки: "Информационный поток" - для начинающих корреспондентов, "Международная смена" - для студентов российских и зарубежных вузов, а также площадка "Технология добра" для волонтеров и сотрудников общественных организаций.

На площадке "Технология добра" Надежда Рыбакова из Алтайского края представит проект "Улыбнись жизни!". Его цель - помочь людям различных возрастов и профессий позитивно смотреть на жизнь и научиться спокойно решать свои проблемы. Проект реализуется уже два года, и недавно он вошел в число лидеров Международного управленческого форума "АТР-2012. Алтай. Точки Роста".

"Мы, наверное, сделаем запрос на грант, чтобы создать сайт. С его помощью мы сможем работать с людьми из других городов. Нам нужно выходить за пределы Алтайского края, мы на это рассчитываем", - рассказала руководитель проекта "Улыбнись жизни!" Надежда Рыбакова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров