Игорь Савинцев: во всех цивилизованных городах человек, идущий гулять с собакой, берет совок и мешочек

10 июля 2012, 11:00, ИА Амител

На сайте ИА "Амител" опубликована часть ответов на вопросы, на которые не успел в ходе online-конференции ответить глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Напомним, конференция проходила в редакции ИА "Амител" 28 июня и была посвящена планам развития города.

В частности, был задан вопрос:

ВОПРОС: Сколько площадок для выгула собак есть в нашем городе? Многотысячная армия собаководов вынуждена вступать в постоянные конфликты с окружающими. Летом эта проблема стоит особенно остро - люди, дети гуляют допоздна, в привычное "собачье" время.

ОТВЕТ: В соответствии с действующими Правилами благоустройства города Барнаула площадки для выгула животных могут располагаться на придомовых территориях. Решение об устройстве такой площадки должно приниматься на общем собрании собственников помещений в таком доме.

Площадки для выгула собак могут размещаться и на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зелёных насаждений.

В соответствии Правилами содержания домашних животных на территории города Барнаула, при отсутствии специальной площадки выгуливание собак и кошек допускается на пустырях или любом травяном покрытии, за исключением территорий парков, скверов, образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, детских площадок, пляжей, рынков.

Надо понимать, что это проблема, прежде всего, культуры самих собаководов. Во всех цивилизованных городах, человек идущий гулять с собакой, берет совок и мешочек. 

Ознакомиться с другими вопросами и ответами online-конференции можно здесь: http://www.amic.ru/onlinec/?conference=28

в новости использована иллюстрация с сайта yaplakal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров