В Москве группа неизвестных с травматикой и арматурой напала на будущих полицейских

12 июля 2012, 13:27, ИА Амител

В ночь на четверг, 12 июля, возле общежития на Лефортовскому валу в Москве произошла драка между будущими полицейскими и неизвестными с травматическим оружием и арматурой (первоначально сообщалось, что в числе нападавших были выходцы с Кавказа, затем – из Средней Азии), - передает ИА "Интерфакс".

"Драка произошла возле общежития по адресу: Лефортовский вал, дом 18 "а", где проживают курсанты и молодые полицейские", - сообщил источник в правоохранительных органах. Он пояснил, что драке предшествовал конфликт между одним из жильцов общежития и выходцем с Северного Кавказа.

После конфликта, приблизительно около 23:30, к общежитию на двух автомобилях, Range Rover и Chrysler, подъехали семеро неизвестных. Они напали на курсантов и полицейских с применением травматического оружия и обрезков арматуры.

"Нападение длилось несколько минут, после чего нападавшие скрылись. В результате трое курсантов получили ранения. Повреждения получены в результате ударов арматурой и выстрелов из травматического пистолета. Медицинская помощь оказана курсантам на месте", - добавил источник.

Также сообщалось, что конфликт изначально возник из-за сделанного замечания группе громко кричавших граждан.

Ночью стало известно, что один из нападавших задержан. "Для розыска напавших был введен план "Перехват". Возле дома 8/22 по улице Сталеваров автомобиль "Range Rover", на котором скрылся стрелявший, был задержан", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Источник отметил, что за рулем автомобиля находился уроженец Средней Азии, у которого в ходе досмотра был обнаружен и изъят травматический пистолет. "Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сказал представитель ведомства. Также ведется розыск других участников конфликта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров