defence: Азербайджан сможет удачно «отыграться» и установить военный контроль над Карабахом

14 июля 2012, 11:08, ИА Амител

Азербайджан сможет удачно "отыграться" и установить военный контроль над Карабахом, - об этом пишет сайт defence.az.

Американское радио: "Азербайджан показывает свои мускулы.

"А если завтра война? Пожалуй, над этим вопросом серьезно стал задумываться Азербайджан, обладающий нефтяным богатством и обогнавший даже США по расходам на вооружение. Сегодня многие стали задумываться о том, что военные действия на Южном Кавказе возобновятся и у Азербайджана есть план внезапного нападения. Официальный Баку четко заявляет, что закупаются и будут закупаться танки, артиллерийские установки, боевые самолеты, различное оружие, всё современное снаряжение, необходимое для ведения боя. А бой-то уже наступает…". Об этом, как передает Vesti.Az, отметило накануне популярное онлайн радио США.

Внимание мировых СМИ также привлекли военные учения, проводимые Азербайджаном на линии фронта.

"Азербайджан показывает свои мускулы. Азербайджан предложил Израилю провести модернизацию танков Т-72 азербайджанской армии. В деле модернизации армии Азербайджана особое место имеет приобретение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В частности, Азербайджан у Израиля приобрёл БПЛА "Orbiter" и "Aerostar". Данные аппараты не один раз использовали на линии соприкосновения армянских и азербайджанских вооружённых сил. Весной 2012 года, между Азербайджаном и израильской компанией "Rafael" было достигнуто соглашение о закупке противотанковых ракет "Spike-SR" и "Spike-LR", с компанией "Elbit Systems" же было достигнуто соглашение о закупке миномётов калибра 120 мм типа "Cardom", - сообщило радио.

Американское радио также отмечает, что армянская сторона пытается совершенствовать свои боевые позиции и расположить их лучшим образом, что позволяет повысить боеспособность, и, тем самым, ограничить возможности Азербайджана.

WNWI также подчеркнуло, что в случае трансформации иранского кризиса в войну, Азербайджан сможет удачно "отыграться" и установить военный контроль над Нагорным Карабахом
.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров