Барнаулец подозревается в совершении насилия над женщиной-дворником

17 июля 2012, 14:44, ИА Амител

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по версии следствия, ранним утром 14 июля 2012 года молодой человек подошел к рабочему помещению дворника, расположенного в одном из жилых домов Барнаула, и, приставив к горлу 45-летней женщины - дворника горлышко разбитой бутылки, отвел ее в близлежащий кустарник. Угрожая убийством, мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Злоумышленник был задержан "по горячим следам". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в ходе следствия будет проверяться причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров