В Новосибирской области белобилетников оказалось больше, чем новобранцев

17 июля 2012, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 17 июля, пресс-служба Центрального военного округа сообщила о том, что в Новосибирской области подведены первые итоги весенне-летней призывной кампании 2012 года, - передает Сибкрай.ru.

Всего на военную службу было призвано 2481 человек. Все молодые люди уже отправлены в войска и приступили к исполнению своих обязанностей.

Не годными к военной службе по состоянию здоровья было признано 3961 человек. Получили отсрочки – 4857 молодых людей. В основном это студенты и аспиранты высших учебных заведений – 4274 человека.

Не прибыло в военные комиссариаты по повесткам и не явилось на отправку в войска 54 человека.

Все призывники были обеспечены зимним и летним комплектом военной формы одежды. Солдаты, которые будут проходить службу в частях Министерства обороны, получили персональные банковские карты, на которые им будет начисляться денежное довольствие. С 1 января 2012 года у солдата срочной службы оно составляет 2000 рублей в месяц.

В ходе весенне-летней призывной кампании из Новосибирской области было отправлено шесть эшелонов с призывниками. На время пути следования каждый новобранец обеспечивался сухим пайком. Если же дорога составляла более трех суток, в поезде было организовано горячее питание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров