Барнаул попал в российские тренды твиттера

18 июля 2012, 07:04, ИА Амител

"7 июля 2012 года ознаменовалось знаковым событием для алтайской блогосферы: хештег #Барнаул вышел в российский топ трендов твиттера! Впервые это произошло не потому, что к нам пожаловал чиновник высокого ранга: президент, премьер и т.д. или у нас не дай бог произошло какое-то чрезвычайное происшествие, а лишь по стечению нескольких обстоятельств", - об этом в своем ЖЖ-журнале пишет Митя_политолог. С данной записью он хотел бы ознакомить и читателей ИА "Амител":



Начнем с первого – в течение всего дня русскоязычные пользователи твиттера испытывали проблемы в работе этого сайта микроблогов. Выражалось это в нарушении работы сайта: не возможно было видеть тренды твиттера и не было доступа к спискам читателей, при этом можно было писать и читать сообщения в общей ленте. Эти проблемы привели к оттоку пользователей в этот день. Но при этом проблемы работы сайта можно было решить, изменив язык твиттера с русского на любой другой или воспользоваться мобильной версией сайта!
Обстоятельство номер два: сегодня в здании администрации Октябрьского района г. Барнаула проходили публичные слушания по формированию народной программы так называемой "партии барнаульцев" в форме встречи главы администрации г. Барнаула с жителями краевой столицы. Так вот я, находясь в отпуске, решил посетить это мероприятие и провести эксперимент в виде твитрансляции официального мероприятия, выбрав для этого популярный в регионе хештег #Барнаул. Скажу прямо цели вывести его в тренды я не преследовал! В течение полутора часов, столько длилась встреча, мной было написано около 50 твиттов с цитатами выступающих. Кроме меня в зале находилось еще несколько блоггеров, которые независимо от меня освещали это мероприятие! Мероприятие закончилось, и я отправился домой. Я мог и не узнать о том, что Барнаул попал в топы, если бы не один замечательный человек, который написал мне об этом и прислал скрин топа! Спасибо тебе @mcVelain огромное за это!
В заключении мне хотелось бы сказать чтобы такие события для нашего региона происходили все чаще, но при этом чтобы повод для этого был как можно приятнее!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров