Пожар унес жизнь барнаульца, проживавшего на ул. Краевая

18 июля 2012, 16:29, ИА Амител

Пожар унес жизнь барнаульца, проживавшего на ул. Краевая: об этом сегодня, 18 июля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по АК.

Вчера в 14:35 на пульт службы пожаротушения города Барнаула поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий по улице Краевая. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем полыхал деревянный жилой дом. Пламя вскоре перекинулось на два рядом стоящих жилых дома и надворные постройки, расположенные под одной крышей.

Оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение о наращивании группировки. К месту происшествия прибыли дополнительные силы и средства. На борьбу с огнем были поданы шесть стволов "Б". Всего в тушении пожара были задействованы 27 человек личного состава противопожарной службы и 7 единиц специальной и пожарной техники.

Сложность при тушении заключалась в большой площади возгорания на момент прибытия пожарных и отсутствии водоисточников. В течение полутора часов велась борьба с разбушевавшейся огненной стихией до полной ликвидации возгорания. В результате пожара один дом уничтожен полностью, у двух других были повреждены крыша и стены. Общая площадь, пройденная огнем, составила около 180 кв. метров. При разборе обрушившихся конструкций на месте происшествия было обнаружено тело погибшего мужчины, 1972 г. рождения. По предварительной оценке специалистов, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.    

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров