Поджегшая себя в общественной приемной «Единой России» жительница Новосибирска, находится в коме

19 июля 2012, 09:18, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, информационный портал Сибкрай.ruсообщил о том, что женщина, поджегшая себя в общественной приемной "Единой России" в Новосибирске, находится в коме. Об этом сообщил главный врач ГНОКБ Евгений Комаровский:

"18 июля в 12 часов дня машинами скорой помощи в областную больницу после пожара в здании по ул. Ленина 1 были доставлены два пациента. Первая пациентка – женщина 61 года доставлена с диагнозом – глубокий ожог пламенем площадью 90% поверхности тела, с поражением дыхательных путей. При поступлении немедленно переведена в отделение реанимации и интенсивной терапии ожогового центра, где продолжены противошоковые мероприятия, начата аппаратная искусственная вентиляция легких. Ей оказана вся необходимая помощь".

По словам Евгения Комаровского, состояние пациентки крайней степени тяжести, нестабильное, находится в коме. Ее витальные функции поддерживаются медикаментами и аппаратом искусственной вентиляции легких.

Второй доставленный пациент – мужчина 42 лет доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Диагноз – термический ожог пламенем лица и рук площадью 13% поверхности тела, ожог дыхательных путей. В настоящее время находится в ожоговом отделении ожогового центра. Состояние пациента оценивается как тяжелое стабильное.

Ранее руководитель центральной общественной приемной Председателя партии "Единая Россия" Ольга Баталина заявляла, что в случае необходимости пациентов готовы принять московские специалисты.

Как уже сообщало ИА "Амител", днем 18 июля 2012 года на втором этаже в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске на площади 70 квадратных метров произошел пожар. В результате пострадали 50-летняя женщина и 42-летний сотрудник общественной приемной. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров