Актриса Эвелина Бледанс рассказала о болезни ее маленького сына

19 июля 2012, 10:52, ИА Амител

Журнал "7 дней" написал о том, что актриса Эвелина Бледанс, недавно во второй раз ставшая матерью, рассказала о болезни сына. Во время беременности врачи выявили у малыша синдром Дауна. Эвелина с мужем Александром Семиным решили оставить ребенка и любить его таким, какой он есть.

Артистка сообщила, что узнала о болезни ребенка примерно на 14-й неделе беременности. "И вот очередной ультразвук показал, что у ребенка складочка на затылке, а это – возможный признак синдрома Дауна. И еще водичка какая-то в легких", – рассказывает Эвелина.

Через некоторое время позвонил лечащий врач 43-летней звезды. "Пришли результаты анализа. Все-таки дело плохо", – заявил он. Врачи пытались отговаривать актрису рожать, но Бледанс приняла решение оставить малыша. "Мне его положили на живот, он был такой хорошенький. И вот мы с Сашей рыдаем от счастья, а вокруг гробовая тишина, как будто кто-то умер. Мы не можем понять, что происходит. Что-то явно не то..." – вспоминает актриса.

"Они просто боялись произнести эти слова – "синдром Дауна", – поддержал супругу Александр. Бледанс сообщила, что в первые дни сын был очень плох. "Он же родился с жутким недостатком иммунитета – они все такие. Слабенькие. Ночью он посерел, его сразу схватили – и в реанимацию, под кислород, под антибиотики. Дня четыре он лежал в инкубаторе-кювезе", – рассказала она.

Когда Эвелина в первый раз зашла к Семену в реанимацию, то разрыдалась. "Но потом думаю: нет, так нельзя! Потому что он же все чувствует. И я взяла себя в руки. Стала с ним разговаривать, веселить. Стала всех доставать, что должна сына кормить... Он был подсоединен к разным проводкам, но я к нему подсаживалась, и Сема понемножку сосал", – продолжает Эвелина.

Сейчас Семен, благодаря заботе родителей, окреп и хорошо развивается. "Семен дает поводы для радости постоянно, дробит счастье на каждый день. К нам приходят специалисты из фонда "Даунсайд Ап" – следят, как Семен развивается. И только руками разводят. Говорят, что он просто уникальный ребенок, – настоящие чудеса с ним происходят! Он же вровень с обыкновенными детьми идет!" – заключил супруг актрисы.

А накануне, 18 июля, актриса написала в своем блоге: "Предвосхищая все "сожаления", "печали", "грусти" и "поддержку"… Пожалуйста, ничего это не нужно! И подобные комментарии будут удаляться хладнокровной трехмесячной рукой Семёна!))

Потому что ни я, ни муж, ни Семён во всех этих, даже искренних, сентиментальностях не нуждаемся)) В это многим сложно поверить, но мы счастливы. И счастливее всех, как минимум, на одну хромосому)".

Фото с сайта "7 дней" и bledans.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров