Полиция Татарстана из-за поиска террористов закрыла Казань

19 июля 2012, 17:29, ИА Амител

Сегодня, 19 июля, пресс-служба МВД Республики Татарстан сообщила о том, что полиция закрыла практически всю Казань после покушения на муфтия региона и убийства его высокопоставленного соратника в четверг, - передает РИА Новости.после теракта

"Полиция взяла под охрану станции метро, все вокзалы и мечети. Город практически закрыт, на въездах и выездах стоят патрули", - сказал он.

По данным Центрального духовного управления мусульман России, угрозы жизни Файзова нет. Сейчас ему делают операцию. За покушениями могут стоять одни и те же бандиты, сообщил РИА Новости ранее по телефону источник в силовых структурах республики. Для поиска преступников поднят весь личный состав МВД Татарстана.

Как уже сообщало ИА "Амител", в четверг утром при взрыве автомобиля в Казани ранения получил муфтий Татарстана Илдус Файзов, а другой высокопоставленный сотрудник духовного управления мусульман республики, начальник учебного отдела организации Валиулла Якупов был застрелен у своего дома. Оба религиозных деятеля были известны в республике как борцы с экстремизмом.

Фото РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров