Пострадавшие от наводнения жители Крымска получат от Минобороны РФ 500 новых квартир

20 июля 2012, 12:19, ИА Амител

Министр обороны Анатолий Сердюков по итогам рабочей поездки на Кубань сообщил о том, что жители Крымска, которые пострадали от наводнения, получат от Минобороны 500 новых квартир в новом микрорайоне города, передает РИА "Новости".

"По просьбе губернатора края мы передадим только что построенные 500 квартир для военнослужащих жителям, пострадавшим от наводнения в Крымске", - сказал Сердюков.

По его словам, через две недели в эти квартиры уже смогут въехать жители Крымска.

Сердюков подчеркнул, что Минобороны получит другой участок земли, где будут возведены другие дома для военнослужащих российской армии.

В свою очередь губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поблагодарил министра за принятое решение.

"Это масштабная трагедия. Разрушено более полутора тысяч домов. Девять тысяч домов нуждаются в капремонте. Без помощи извне, в данном случае без армии, нам было бы очень тяжело. Мы бы все равно справились, но нас поджимают сроки", - сказал Ткачев.

Кстати, накануне в пострадавших от наводнения городах черноморского побережья Краснодарского края сняли режим чрезвычайной ситуации.

В результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения на Кубани, которое произошло в ночь на 7 июля, пострадали почти 35 тысяч человек, погиб 171 человек. Также стало известно, что на выплаты пострадавшим при наводнении в Краснодарском крае выделено 3 млрд 800 млн рублей.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди, а также плохую пропускную способность систем канализации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров