В федеральный список кандидатов партии СПС от Алтайского края вошли предприниматели Анатолий Банных, Евгений Вдовин и Юрий Брагин.

09 сентября 2003, 11:59, ИА Амител

Вчера в Москве состоялся съезд Политической партии "Союз Правых Сил", в работе которого приняла участие алтайская делегация в составе 3 человек. Была принята предвыборная программа политической партии, тезисы которой озвучил сопредседатель партии Борис Немцов. Лейтмотивом его программного выступления стал тезис о категорической необходимости роста благосостояния российских граждан: в частности, удвоения заработной платы россиян к 2004 году, решение жилищных вопросов и проблем здравоохранения.

Были внесены дополнения в Устав.

Делегаты съезда утвердили федеральный список кандидатов Партии в депутаты Государственной Думы РФ, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.

В федеральный список кандидатов Партии от Алтайского края вошли предприниматели Анатолий Банных, Евгений Вдовин и Юрий Брагин.

Были утверждены и кандидаты по одномандатным округам: предприниматели Владимир Колотов (Славгородский округ) и Игорь Левин (Алейский округ).

Комментируя выступление Немцова, лидер Алтайского регионального отделения Михаил Вдовенко сообщил, что "это чрезвычайно актуальное заявление. Идти на поводу "сдерживания" цен, чем постоянно манипулируют власти - не более чем популизм. Людей страшат не высокие цены, а низкие зарплаты..."

Ключевым моментом съезда стало выступление сопредседателя Партии Анатолия Чубайса. Анализ политической ситуации в стране, конкурентный анализ по отношению к другим политическим силам позволили Чубайсу дать более чем оптимистичный прогноз на ближайшие выборы в ГосДуму - Союз Правых Сил наберет не менее 12 - 15 %.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров