Виновника автоаварии, задолжавшего пострадавшей, нашли через «Одноклассников»

24 июля 2012, 11:16, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, представитель службы судебных приставов Бурятии рассказал о том, что один из их сотрудников, проведя поиски в социальной сети, помог жительнице Улан-Удэ получить деньги за ущерб здоровью с виновника автоаварии, - передает РИА Новости.

Улан-Удэнский гарнизонный военный суд Бурятии в 2009 году приговорил виновника ДТП, в котором пострадала взыскательница, к лишению свободы сроком на год и четыре месяца с выплатой ущерба в размере 147 тысяч рублей. Служба судебных приставов возбудила исполнительное производство в отношении бывшего военнослужащего. После условно-досрочного освобождения должник выехал в другой регион, и его местонахождение осталось неизвестным.

"К поискам должника были подключены сотрудники розыскного подразделения службы судебных приставов. В результате отработки имеющихся данных через социальную сеть "Одноклассники" удалось выйти на след должника. Его нашли в городе Армавире Краснодарского края через соседа должника по данным о выпускниках Севастопольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов. Сотрудник розыска вышел на связь с соседом должника, а вечером того же дня разговаривал с самим должником", - сообщил собеседник агентства.

Сотрудник службы судебных приставов напомнил должнику об имеющейся задолженности по исполнительному производству. Мужчина от уплаты долга не отказался. В результате переговоров удалось добиться перечисления всей суммы задолженности на депозитный счет Октябрьского районного подразделения в Улан-Удэ, сказал представитель службы судебных приставов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров