В Алтайском крае начал работу «Журналистский пленэр»

25 июля 2012, 09:08, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в воскресенье на базе краевого детского оздоровительно-образовательного лагеря "Уба" началась краевая профильная оздоровительно-образовательная смена "Журналистский пленэр".

В этом году смена "Журналистский пленэр" проходит в четырнадцатый раз. Ее организацию и проведение осуществляет детско-юношеская газета "Сами" под руководством Главного управления по образованию и молодежной политике Алтайского края, комитета по образованию администрации г. Барнаула, при организационном содействии Управления Алтайского края по печати и информации.

В течение семи дней юные журналисты, приехавшие более чем из 30 городов и районов Алтайского края, будут посещать мастер-классы, ездить на экскурсии, пробовать свои силы в различных типах СМИ. Им предстоит ежедневно создавать публицистические материалы для газеты и сайта "Сами", готовить радиовыпуски новостей, которые звучат на территории лагеря перед зарядкой.

Кроме того, участники смены смогут приобрести опыт телевизионной работы – попробовать себя в роли телерепортеров, телеведущих. В этом году темой смены стал 75-летний юбилей Алтайского края, которому и будут посвящены материалы пленэровских газет и выпуски теленовостей. А благодаря насыщенной экскурсионной программе у школьников будет возможность подробно познакомиться с природой Алтая и его историческим прошлым.

Фото с сайта Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров