Алтайский железнодорожник стал жертвой "легких" денег

27 июля 2012, 09:46, ИА Амител

Алтайский железнодорожник рискует получить судимость. Как сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России, мужчина стал жертвой "легких" денег.

23 апреля 2012 года на станции Штабка был обнаружен разоборудованым практически весь состав резервного поезда, около 70 грузовых вагонов. Были похищены комплектующие тормозного оборудования, сумма ущерба составила почти полмиллиона рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

"На вагонах еще оставалось оборудование, привлекательное с точки зрения похитителей для кражи, и преступники не могли этого не знать. В ходе оперативных мероприятий мы установили лиц, причастных к краже, но этого было мало. Нужно было задержать их на месте преступления с поличным, потому ежедневно мы проводили на участке засадные мероприятия и результат не заставил себя ждать", - рассказал начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Алтайского ЛУ МВД России Юрий Петренко.

Подозреваемые вернулись на место преступления. 2 мая около полуночи они приехали на станцию и стали похищать оставшееся оборудование, не догадываясь о том, что за их действиями следят сотрудники полиции и охраны. Попытка скрыться, бросив автомобиль на месте преступления, ситуацию не спасла. Ведь личности подозреваемых были уже известны полицейским.

Предположения сотрудников транспортной полиции подтвердились, к хищению действительно оказался причастен работник железнодорожного транспорта. Им оказался осмотрщик- ремонтник вагоноремонтного депо станции Алтайская. Именно он стал инициатором совершения кражи и нашел соучастника преступления, предложив ему заработать "хорошие" деньги.

Подозреваемым предъявлено обвинение в совершении кражи группой лиц по предварительному сговору. Возможно наказание до пяти лет лишения свободы. 

В настоящее время уголовное дело в отношении обвиняемых направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров