В Алтайском крае увеличилось количество пунктов временной передержки животных

30 июля 2012, 14:48, ИА Амител

На территории приграничных районов Алтайского края с Республикой Казахстан остро стоит вопрос о размещении сельскохозяйственных животных, перешедших государственную границу в неустановленных местах, а также задержанных при перевозках без ветеринарных сопроводительных документов, в так называемых "пунктах временной передержки животных". Как сообщает пресс-служба управления ветеринарии Алтайского края, до июня 2012 года пункт временной передержки животных существовал только на территории Локтевского района Алтайского края. На сегодняшний день их количество увеличилось.

Руководство Локтевского района первым в крае заключило соглашение с индивидуальным предпринимателем и определило место размещения пункта. Уже на протяжении двух лет пункт передержки исправно служит району при задержаниях потенциально опасных в эпизоотическом отношении животных.

Сейчас место размещения задержанных животных определено и в г. Славгород. Администрацией города заключено соглашение и определено место изолированного содержания животных на территории базы КГБОУ СПО "Славгородский аграрный техникум".

Учитывая напряженную эпизоотическую обстановку по инфекционным болезням животных в Республике Казахстан, вопрос организации таких пунктов передержки, а также мест изолированного содержания продукции животного происхождения актуален и требует безотлагательного решения в Угловском, Третьяковском и Кулундинском районах Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров