В Алтайском крае утвержден порядок и условия предоставления господдержки предпринимателям

01 августа 2012, 16:46, ИА Амител

Сегодня, 1 августа, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что губернатор региона утвердил порядок и условия предоставления государственной поддержки предпринимателям региона.

На эти цели предусмотрено 70 млн рублей.

Доля средств краевого бюджета составляет 14 млн рублей, федерального – 56 млн рублей.

Целью субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам предпринимателям региона является стимулирование интенсивного развития предприятий, увеличение заработной платы, создание и сохранение рабочих мест.

В соответствии с постановлением администрации Алтайского края на оказание господдержки могут претендовать организации с численностью работников 50 и более человек, занимающиеся обрабатывающим производством, строительством, связью и транспортом, и сельхозтоваропроизводители. Субсидии будут предоставляться по кредитам, взятым на строительство производственных зданий, приобретение оборудования в целях создания, развития и модернизации производства. Сумма кредита должна составлять более 3 млн рублей, а оставшийся срок погашения и уплаты процентов на момент подачи заявки на субсидирование – 1 год. Размер господдержки не может превышать 50 процентов произведенных затрат и не должен быть более 10 млн рублей на одно юридическое лицо. Также на момент подачи заявки размер уплаченного кредита и процентов по нему должен составлять не менее 20% от всей его суммы.

Субсидии предоставляются предприятиям при условии сохранения численности работников, отсутствии задолженностей по налогам и заработной плате. При этом учитывается, что заработная плата одного работника должна быть не ниже 10 000 рублей.

С порядком, условиями и критериями отбора претендентов на субсидирование части затрат можно ознакомиться здесь.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:  г. Барнаул, ул. Молодежная, д. 26, каб. 503, или тел. (3852) 38-05-18.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров