Житель Алтайского края умер после драки на крыльце ДК: его "соперник" осужден

02 августа 2012, 09:08, ИА Амител

23-летний житель Заринского района Егор Емельянов признан виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности). Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, ночью 20 июля 2011 года на крыльце Дома культуры одного из сел Заринского района между Емельяновым и другим мужчиной произошла ссора. В ходе конфликта Емельянов ударил мужчину, после чего тот упал, ударившись головой о бетонное покрытие. От полученных телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался в больнице.

В ходе следствия обвиняемый не признал свою вину в инкриминируемом ему деянии, настаивая на том, что его действия должны быть квалифицированы как самооборона. В ходе расследования уголовного дела были проведен комплекс экспертиз: биологических, судебно-медицинских, психолого-психиатических, комплексных, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность мужчины к совершению данного преступления.

Суд, оценив все собранные следствием доказательства, признал Емельянова виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с отбыванием наказания по основному месту работы и с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Кроме того, взыскать в пользу супруги погибшего 70 тысяч рублей и матери – 85 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров