Компании Skype и Logitech создали камеру, которая позволит осуществлять видеозвонки через телевизор

07 августа 2012, 17:22, ИА Амител

Современные технологии не стоят на месте. Еще недавно телевизоры позволяли только транслировать ТВ-сигнал, а сегодня с их помощью можно не только просматривать видео, фотографии, слушать музыку или даже выходить в интернет, но и осуществлять видеозвонки. Специальное оборудование для этих целей анонсировали компании Logitech и Skype.

Устройство получило название Logitech TV Cam HD. Фактически, новинка является аналогом веб-камеры, однако она предназначена для подключения к телевизору, а не к компьютеру, и изначально поддерживает функцию Skype-звонков. Это значит, что теперь осуществлять видеозвонки друзьям и близким можно даже без использования компьютера и установки дополнительного программного обеспечения.

Сама по себе камера Logitech TV Cam HD является компьютерным устройством. В нее входит небольшая камера, оснащенная оптической системой CarlZeiss, микрофон, встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi, сетевой порт Ethernet и видеовыход HDMI. Кроме того, на камере уже предустановлен клиент Skype.

 Микрофон и камера служат для захвата звука и видео, благодаря модулю Wi-Fi или порту Ethernet вы можете подключаться к интернету через локальную сеть. Порт HDMI, традиционно, используется для получения видеосигнала со звуковым сопровождением от собеседника.

Для работы можно использовать любой телевизор, который оснащен HDMI входом. Теперь чтобы созвониться по Skype не нужно использовать для этого компьютер или ноутбук. Кроме того, при помощи данного устройства можно звонить на мобильные и стационарные телефоны. В комплект поставки также включен пульт дистанционного управления, который позволяет управлять камерой или осуществлять ее навигацию.

 В продажу новое устройство должно поступить уже в сентябре этого года. Ожидается, что его стоимость будет находиться на уровне $200. Разработчики предрекают серьезный спрос на данное устройство, поскольку система Skype становится все более и более востребованной среди пользователей компьютеров и Интернета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров