«А у вас в шоу-бизнесе все такие суки?»: Света из Иваново ответила на «публичные обиды»

11 августа 2012, 09:12, ИА Амител

Газета "Известия" написала о том, что телеведущая программы "Луч Света" Светлана Курицына, более известная как Света из Иваново, согласно условиям контракта с НТВ, не вправе давать интервью СМИ. Однако для "Известий" она сделала исключение. Света из Иваново ответила на несколько вопросов корреспондента "Известий" Пьера Сидибе

— Светлана, вы понимаете, какой неоднозначный общественный резонанс вызывает ваша личность?

— Я пытаюсь не обращать на это внимания. Есть те, кому я нравлюсь, и слава Богу. А кому не нравится — ну что делать, Света из Иваново не плакать же. Пусть смотрят другие передачи, на мне же свет клином не сошелся.

— У вас идет заочная стычка с Ксенией Собчак. Вам она несимпатична?

— Я к Собчак всегда относилась ровно — ни туда, ни сюда. Когда она стала поливать меня грязью в своем Twitter, очень удивилась. Никаких причин такого ко мне отношения, кроме зависти, мне в голову не приходит. Я дала членам моего фан-клуба идею видеоролика-ответа на твиты Собчак — там всё сказано. Раньше, когда люди поливали меня грязью, я очень тяжело воспринимала. Вначале плакала. Потом почти плакала. Сейчас почти не обращаю внимания и пытаюсь ответить. Недавно меня Алика Смехова приложила на ровном месте во время съемок. Я сразу спросила стоящих рядом: "А у вас в шоу-бизнесе все такие суки?". И долго с удовольствием смотрела, как Смехова зеленела, а вокруг все скрывали улыбки. 

— Ваш приход в шоу-бизнес, конечно, был для многих неожиданностью.

— Я прекрасно понимаю, что только уникальная цепочка случайностей привела меня к возможности иметь свою передачу на большом канале. И я не собираюсь сдаваться. Мне выпал один шанс на миллиард, и я буду за него бороться. Все, кто пытается меня публично обидеть, будут получать отпор. Кстати, Собчак, посмотрев мой ролик, не нашла ничего умнее, чем написать в своем Twitter, что со мной сделали пять передач, после чего проект закрыли и меня отправили домой. Ну и кто она после этого? 

— А это не так?

— Конечно, нет. Мы сняли блок из пяти передач, и я поехала домой немного передохнуть, а сейчас снова в бой. На данный момент передача идет полным ходом, и в ближайшее время ее с эфира точно не снимут. 

— У вас есть еще один критик — губернатор Ивановской области Михаил Мень. Как вы отреагировали на его слова о том, что портите имидж региона? 

— Какое у меня может быть отношение к человеку, в чьей области простые люди получают нанозарплаты и даже этих копеек могут в любой момент лишиться, попав под какое-то непонятное сокращение?! К тому же Мень обманул всех, сказав, что я не просила встречи с ним. На сайте НТВ вы можете посмотреть на мою официальную просьбу о встрече с ним. О причинах отказа от встречи могу только догадываться, но промолчу.

Кстати, накануне, 10 августа, телеканал НТВ обвинил газету "Известия" в подделке интервью ведущей передачи "Луч Света" Светланы Курицыной. В сообщении на сайте телеканала говорится, что "Света с удивлением прочитала текст выдуманной беседы, которую якобы провел с ней корреспондент издания".

"Такие словечки я не употребляла. Нано - не нано, я бы так никогда не сказала. Конечно, я понимаю смысл - нанозарплата. Но слово неуместно", - цитирует Курицыну сайт НТВ. Кроме того, Света из Иваново опровергла, что называла сукой Алику Смехову.

Фото с сайта "Известий".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров