Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ГИБДД лишит потенциальных водителей права на ошибку

, ИА "Амител"
Государственная инспекция безопасности дорожного движения разработала новый свод правил сдачи экзамена для всех желающих получить водительское удостоверение. Модернизированные требования к потенциальным водителям опубликованы на сайте ГИБДД МВД России, — передает Ридус.

Согласно документу, теперь на сдачу всего экзамена курсанту дается 3,5 часа вместо 5 часов, предоставляемых ранее. Кроме того, ужесточились требования к ошибкам. Так, за каждый промах придется ответить на пять дополнительных вопросов. По старым правилам всего в экзаменационном листе можно было допустить две ошибки.

Вместо пяти элементов практической части экзамена сдавать будущим водителям теперь придется всего четыре. Однако каждый из них стал обязательным, тогда как раньше из пяти упражнений требовалось выполнить любые три по указанию инспектора.

Также появится возможность подавать заявку на получение прав через портал государственных услуг. При этом, как подчеркивают в МВД, новые правила не повлекут за собой увеличение штата инспекторов.

"Мероприятия (…) по обеспечению предоставления государственной услуги в электронном виде будут осуществлены в рамках текущего финансирования", — добавляют авторы документа.


Комментарии

12.08.2012 16:29
- гость -

Теперь будут больше покупать.

12.08.2012 16:36
гость

знать цена поднимиться!

12.08.2012 17:27
Град

Опрелелённо

12.08.2012 17:31
Град

Улучшиться качество обучения и курсанты станут более подготовленными, наверное так задумало наше правительство.

12.08.2012 17:46
sezamhome

Для сравнения.
Племяш в Дойчланде, сейчас получает права.
Срок обучения - 6 месяцев.
Первый месяц теория, потом внутренний экзамен, потом допускают к учебному вождению.
По Три, трехчасовых занятия в неделю.
Темы. 1. Город.
2. Город-траффик
3. Автобан !!!
4. Вождение ночью!!!
5. Специальные приемы вождения.

Наши автошколы из разряда: "Всего за 40 дней вы получите права", или "взлет-посадка", а потом "научится в бою", и становится понятно - откуда столь сильная разница в показателях смертности при ДТП. И самом кол-ве ДТП.

12.08.2012 19:11
она

sezamhome
зарегистрированный
12 августа 2012 г.
17:46
да ладно.. разбиваются и залетают под камазы у нас в стране далеко не новички

12.08.2012 19:12
она

да и залетают они под камазы вовсе не по этой причине

12.08.2012 23:05
mx665

пох... у меня есть права

13.08.2012 09:07
- гость -

В Германии можно сдать и получить права, а у нас ты можешь сколько угодно сдавать вождение, но сдашь когда заплатишь...

13.08.2012 10:08
- гость -

сдавал в 2009 году сдал на третий раз самостоятельно все 2 раза перед этим никто не валил хотя было 2 разных инспектора. всегда допускал ошибки сам.
так что считаю и буду считать что если вы платите то в не можете проехать, не достаточно научились водить.

13.08.2012 10:14
- гость -

- гость -
13 августа 2012 г.
09:07 Если так все плохо, то может вам стоит и не садиться за руль...

13.08.2012 17:39
Вихрь для sezamhome

Немножко не так!
в Гермашке как такового срока обучения нет, это всегда индивидуально!
за теорию не знаю, ибо готовился сам и дома, а вот практика так и есть...только тоже сам решаешь сколько часов в неделю ты будешь брать - так как оплата почасовая