Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцам напоминают о том, что нарушение тишины и покоя граждан карается штрафом

, ИА "Амител"

Сегодня, 16 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на очередном заседании административной комиссии при администрации Индустриального района рассмотрено 34 материала, 12 из них — за нарушение тишины и покоя граждан.

На комиссии отмечено, чаще всего в ночное время из городских квартир доносится громкая музыка, пение, ведутся ремонтные работы, разговоры "по душам" на повышенных тонах. Из автомобилей, припаркованных во дворах многоэтажных домов, разносится громкая музыка.

 Зачастую горожане забывают, что Правила совместного общежития предусматривают ограничение беспокойства для жителей с 22.00 до 7.00. Более того, правонарушители не всегда адекватно реагируют на замечания соседей. Как следствие – вызов наряда полиции и оформление протокола на рассмотрение административной комиссии.

 Напомним, что за данное правонарушение законом предусмотрен штраф на граждан от 300 до 1500 рублей. На должностных лиц — от 500 до 5000 рублей.

С начала текущего года административной комиссии при администрации Индустриального района рассмотрено по данной статье 243 материала, общая сумма выделенных штрафов составила 79700 рублей.


Комментарии

16.08.2012 11:28
вентилятор

елси орут на плащадке ? какие мои действия?
если по закону? и что я с этого получу?

16.08.2012 11:30
Serg 1

вентилятор
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
11:28 елси орут на плащадке ? какие мои действия?

из форточки из рогатки шариком от мышки в лоб. он же обрезиненый поди не грохнешь)))

16.08.2012 11:32
Аркадий

Serg 1
16 августа 2012 г.
11:30
нда... где ж его взять то, шарик от мышки в наше время?)))
возьму от подшипника, есть пара диаметром 5 см)

16.08.2012 11:33
Bob

В течение лета возле подъезда постоянно собиралась молодежь с пивом, мож ещё с чем, соответственно нужду справляли в подъезде, шум стоял до утра, ситуация решилась удалением лавочек. за все время никого не оштрафовали!!!

16.08.2012 11:33
Ольга

Вот не принято у нас полицию по этому поводу беспокоить, а жаль. Некоторым типам только наказание помогает.

16.08.2012 11:34
- гость -

эээ .. обращение к полиции = подежурьте пару недель у гранмулино - каждую ночь почти (полупьяные, или может в другом измененном состоянии ) в автомобилях включают музыку на полную. самое интересное, что когда вызывали полицию - они уезжали до приезда - как назло )))

16.08.2012 11:34
Берти Вустер

у нас в доме люди как то с пониманием относятся к соседям, в части не сверлит днем если спит ребенок, не шуметь если поздно вечером - с этим нормально.
Молодняк на улице это да, растолковывать бесполезно, нагнать - придут другие.
Если подпитые и с самками - разговора не получится однозначно, максимализм, альфа и отсутствие мозга - свое возьмут.
Выход ведерко кипятку на головушки, как ветром сдует, когда оклемаются - другим расскажут

16.08.2012 11:35
Ольга

Bob
16 августа 2012 г.
11:33
если никто не заявил, то и не оштрафуют

16.08.2012 11:35
валик

а вызванный мной наряд полиции будет протокол оформлять с нарушителями тишины и покоя или со мной как с заявителем? а то оставшуюся часть ночи хотелось бы доспать всё-таки.

16.08.2012 11:35
- гость -

Serg 1
16 августа 2012 г.
11:30
кто бы их хранил эти шарики - мышей тоуже почти неукого таких нет

16.08.2012 11:38
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
11:34
про кипяток конечно жесть...

16.08.2012 11:39
-гость-

А у нас во дворе до полночи гуляют мамочки с детьми,причем говорю чистую правду-дети(от 2 до 5 лет) гуляют примерно до 23-30 или даже позже.Родители тут же стоят, громко общаются, бывает, выпивают;дети визжат, играют на всяких муз.игрушках ...в общем,очень шумно. Примерно от 10 до 20 детей(это с период с 21 до 24). Посторонних компаний нет,т.к. двор достаточно закрытый. Меня просто удивляет сам факт пребывания детей до такого позднего времени на улице, ну и родителей тоже-неужели на работу не надо, да и вообще,режим какой-то существует...

16.08.2012 11:41
Елена

А у нас Перегудов (глава Южного) под окнами разрешил шиномантажку открыть. Теперь всеми ночами слушаем как фуры колеса качают, меняют..+ шансон дикий. Как на этого руковода то управу найти?

16.08.2012 11:42
Serg 1

- гость -
16 августа 2012 г.
11:35

Вентилятор хвастался у нево еще парочка завалялась)))

16.08.2012 11:42
- гость -

звонили пару раз в милицию. один раз приехали через час, компашка на улице немного притихла к тому времени, поэтому поговорили с ними и уехали. второй раз-только разогнали, ни штрафов, ни разговоров.

16.08.2012 11:43
- гость -

Елена
16 августа 2012 г.
11:41

где это на Южном на шиномонтажке фуры? На Герцена что ли? Ни разу не видел

16.08.2012 11:43
- гость -

а к нарушителям тишины и покоя можно отнести соседей, которые с 6.30 утра до 22.30 вечера в течение полугода делают в своей квартире ремонт: то перфоратором, то дрелью?! На переговоры не идут((( А силовую сторону решения конфликта я не приемлю. Так хочется хоть один день в тишине посидеть!!!!

16.08.2012 11:44
- гость -

Вот именно с 22 до 7, решил в 8 музычку как то послушать, причем не громко, полудурок же прибежал с соседней квартиры, давай возмущаться. А у самого вой стоит какой-то с утра до ночи и топот. Это я к чему, все должно быть по закону. Тогда я правда не знал, в какое точное время можно, так как во всех регионах разное время указано, поэтому разошлись миром.

16.08.2012 11:44
Лев

А как быть если музыку днем слушают очень шромко соседи? Делаешь замечание, они говоря "до 22.00 можем шуметь" и включают специально еще громче

16.08.2012 11:44
Ли

А у нас ...оказывается и соседи отличные, и родители нормальные, и окна не на шиномонтажку. Вообщем, хорошо живет. Остальным - сочувствую)

16.08.2012 11:45
- гость -

блин, а я вчера музон втяпал, где-то в 23-30, спасибо что не приехали

16.08.2012 11:45
Берти Вустер

- гость -
16 августа 2012 г.
11:38
ну дак если не оддупляют ни шиша.
кому понравится это бу-бу-бу, иго-го-го, и дрын-дрын от скутеров поздно вечером и по ночам слушать.
Ведерко, поскулили, всё чистенько и тишина

16.08.2012 11:46
- гость -

Лупень один, сигнализацию на машине выставил так. что севший комар дает сработку. А выключить потом ее, лупню - не судьба. вчера с 4-х утра до половины восьмого блажила тачка. Гранатомета ни у кого нет на продажу?

16.08.2012 11:46
Берти Вустер

Лев
16 августа 2012 г.
11:44
живительных пидюлей выпишите - все сразу поймут.

16.08.2012 11:48
- гость -

Гранатомета ни у кого нет

чем кирпич плох?

16.08.2012 11:50
- гость -

С другой стороны как строят наши дома и какие есть соседи, было пару раз соседка вызывала наряд, причем музыки не было, работал телевизор в стандартном режиме, общались даже не на повышенных тонах... Просто разговаривали. И слава богу что ППС-овцы понятливые попались, а то докажи, что ты не баран. Просто соседка спать ложиться в 20.00-21.00 и с этого момента в доме должна быть гробовая тишина.

16.08.2012 11:52
Зануда

а я злобный преследователь громких компаний, потому что всегда сплю с открытыми окнами летом, и любой звук пьяного разговора/песен/мата очень хорошо слышу, дом стоит буквой П и меня интересует-неужели больше никого не волнует громогласные ржачи в 3 утра? я обязательно звоню в полицию, правда, приезжают с огромной паузой, но потом можно спать....а вот плач детей после полуночи, который доносится со двора- вот он переворачивает нафиг всю нервную систему, потому что не знаешь, толи с мамой ребенок там, толи беда какая....хочется попросить родителей-ну будьте милостивы-не торчите с детьми ночью во дворе, а то мысли всякие дурацкие в голову лезут....

16.08.2012 11:53
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
11:48
ставит сцука далековато, не доброшу... да и хотелось бы больших разрушений

16.08.2012 11:53
- гость -

Лев
16 августа 2012 г.
11:44

Если соседские пакетники выведены на лестничную площадку, повыключайте их пару-тройку раз. До иных доходит.

16.08.2012 11:54
- гость -

Зануда
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
11:52, да да - Кабул ваших рук дело? да?

16.08.2012 11:54
- гость -

- гость -
11:46
Лупень один, сигнализацию на машине выставил так. что севший комар дает
сработку. А выключить потом ее, лупню - не судьба. вчера с 4-х утра до половины
восьмого блажила тачка. Гранатомета ни у кого нет на продажу?
Жестко....
Надо было ментов с эвакуатором вызвать....

16.08.2012 11:54
- гость -

Берти Вустер, опасно,можешь нарваться, случаи разные бывают, так что петушиный клич надо в крайнем случае применять, а то уже были печальные примеры.

16.08.2012 11:55
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
11:50

подарите соседке беруши. цена вопроса - 5-20 рублей

16.08.2012 11:55
Автомобилист

вентилятор
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
11:28 елси орут на плащадке ? какие мои действия?
если по закону? и что я с этого получу?

Звоните 02, спать не ложитесь, ждёте наряд. Если не приехали ч/з 15 минут звоните ещё, и ещё пока не приедут. Бывает час пройдёт, бывает больше. Редко приезжают сразу.
Вам позвонят в квартиру, будут задавать вопросы. Как вариант через пару часиков приедет полицейский, которому Вы будете давать объяснение под роспись, это обязательно - это ещё полчаса времени.
После того, как Вы ляжете спать глубоко за полночь Вам вряд ли захочется вызывать полицию в следующий раз - этот порядок видимо с недавних пор установлен специально. Других законных вариантов нет.

P.S.
Скорее всего никого не заберут. Нарушителям порядка в большенстве случаев сообщат из какой квартиры кто вызывал, потом Вас будут бояться.
Всё из личного опыта.

16.08.2012 11:56
- гость -

А у нас дворники очень любят часиков этак в 5-6 сойтись под окнами и эмоционально обговорить свою нелегкую жизнь. После этого и чистота не в радость.

16.08.2012 11:57
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
11:55, бесполезно - должно быть только по ее варианту. Там такие трели по батареям устраивает, что, имхо, полдома поднимает на ноги. Ну есть такие люди и ничего не поделаешь.

16.08.2012 11:57
Уставший от бардака

А как быть с т.н. парками РАЗВЛЕЧЕНИЯ и ОТДЫХА, с их громкими звуками. Потом "отдохуввшие и развлечённые" шумно "расходятся" до глубокой ночи

16.08.2012 12:00
Берти Вустер

- гость -
16 августа 2012 г.
11:54
идеальный вариант, жильцы напрягают тсж, скидываются, либо на охрану, либо на закрытую территорию.
быдляк-молодняк ололошит в других дворах, пока и там не додумываются.
На мОлодежь, непосредственно проживающую на огороженной территории - совместно с жильцами управу найти можно.
Диапазон широк от моральных до физических пидюлей.

16.08.2012 12:03
Автомобилист

- гость -
16 августа 2012 г.
11:53
Если соседские пакетники выведены на лестничную площадку, повыключайте их
пару-тройку раз. До иных доходит.

+100500! Таким образом успокаивал буйствующую компанию из соседней квартиры, дверь не хотели открывать и музыку убавлять, хамили пока щиток не рубанул. Просто на удивление стали вежливы, дали честное слово что не будут шуметь, в общем через дверь договорились. На площадке собралось много соседей, было смешно слышать жалобные голоса и фразы типа, простите, только не выключайте, мы больше не будем)))

16.08.2012 12:03
- гость -

А вот интересно, куда обращаться по поводу бардака на речном вокзале? Когда все эти гадюшные мурены и барракуды с пьяными толпами разворачиваются под окнами после 22.00 и вся эта сволочь орёт под вопли местных тамошних диджеев. Неговорю уже про организаторов свадеб на базе кафушек волна или как там она называется в парусе. Когда среди ночи начинают салюты запускать с жутким грохотом. А ничего, что там уже люди рядом живут? Кто должен разбираться с этим безобразием? Или хоть из пушек стреляй, никому дела нет? Куда смотрят наши правоохранители? Ну и администрация? Или кто-то очень хорошо кормится с этого бардака? Там пиво малолеткам в кафушке на причале круглосуточно продают, видимо, выгодно...

16.08.2012 12:03
розовая кофточка

новые законы, связанные с запретом продажи пива в ночное время повлияли на тишину и покой нашего дома)

16.08.2012 12:03
- гость -

Судя по комментам народ днем высыпается и ночью мучается от безделья, слушая соседей, сигнализацию машин. Лично мне пох, что на улице, если спать хочу, ну проснулся от шума, перевернулся на другой бок, и все
Хотя во дворе есть один автолюбитель, у которого сига воет полночи, и во дворе компании шумят.
зы: Чистая совесть - залог здорового сна

16.08.2012 12:03
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:00, какая закрытая территория в обычной девятке, например? так же как и охрана собственно - в большинстве случаев услышите фразу - а мне не мешают, платить не буду...

16.08.2012 12:04
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
11:54
Реально? Приедут и увезут?

16.08.2012 12:06
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:03
когда мне было 14 лет. как и вам. я тоже великолепно спал.

16.08.2012 12:06
вентилятор

серж, так шарики я для финта берегу))) хоят спасибо за савет))))

я к томуже, что если вызвав то сам не спишь. пока все это задокументируешь. тут два варианат либо бояться будут. либо под дверью какихов оставят, или звонок сожгут.

16.08.2012 12:06
Берти Вустер

- гость -
16 августа 2012 г.
12:03
закрытая территория? всё просто, и шлагбаумы ставят и забором огораживают и видеокамеры монтируют.
В новосибе - популярная практика, в красноярске тоже, москва, питер.
тут все от жильцов зависит, кто хочет - делает, кому покуй - тот отбрыкается.

16.08.2012 12:07
Автомобилист

- гость -
16 августа 2012 г.
12:04 - гость -
16 августа 2012 г.
11:54
Реально? Приедут и увезут?

Нет если не нарушены правила парковки, нужно будет установить хозяина, у которого окна на другую сторону и вообще всё пох!!!

16.08.2012 12:07
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:03, а вы взяли квартиру на приречке и думаете все тихо мирно будет?! Вы еще бы на ЖД вокзале взяли квартиру и требовали тишину и спокойствие. Когда покупается квартира - район то то оценивайте... Понятно дело что у вас там высоких зданий в округе нет, звук разносится далеко, даже если бы Парус стоял на другой стороне - вы бы все равно все слышали бы.

16.08.2012 12:09
вентилятор

и что сделать если соседка сильно эмоционально воспринимает соитие со своим хахалем, она так стонет. что мне порой кажется что ее сильно ранили. причем это у нее сутки через трое.

16.08.2012 12:10
Anutkа

а у нас сука какая-то (других слов нет) повадилась с собакой часиков эдак в пять гулять (когда самый сладкий сон), причем и в будни и в выходные, а собака противная до невозможности всю дорогу лает

16.08.2012 12:11
- гость -

Проверенно средство от орущей сигнализации - десяток разбитых яйц на лобовое. Правда, дело было по зиме. Но помогло.

16.08.2012 12:11
А

А где можно посмотреть эти Правила совместного общежития?

16.08.2012 12:11
- гость -

вентилятор
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:09, записку с утра на дверь - "С множественным оргазмом Вас. Мы за вас всем подъездом порадовались" - думаю стыд замучает )) и будет потише )))

16.08.2012 12:12
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:06 - гость -
16 августа 2012 г.
12:03
когда мне было 14 лет. как и вам. я тоже великолепно спал.
++++
А сейчас 16, и спать спокойно не получается?(шутка).
Как есть так и написал. Насчет моего возраста - промашка... постарше я 14-ти летнего, почти в 3 раза.

16.08.2012 12:13
- гость -

Anutkа
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:10, что же у вас за сон такой сладкий, что вас лай собаки будит?! Окна закрыть не побывали?

16.08.2012 12:13
Anutkа

Вент ты ей скорую вызови, вдруг правда плохо с человеком

16.08.2012 12:14
- гость -

рассадником пьянства и бл-ва являются кафе в виде палаток расположенные на территории так называемого парка Арлекино. музыка, не важно -понедельник это, либо выходной день, играет круглосуточно.доносятся крики, мат. развлекается быдло одним словом.

16.08.2012 12:15
Anutkа

- гость -
16 августа 2012 г.
12:13

пробовала - жарко

16.08.2012 12:15
Джеки

А как быть с водилами, которые после 23-00 под окнами либо тормозят с диким визгом перед светофором, либо газуют с тем же звуком??? Иногда гонки устраивают по Ленинскому после 24-00. Такое ощущение, что рядом авторалли проходит. И никого не пугает, что все это творится под окнами Краевого УВД.... А то что в праздники под салюты у Дворца Спорта дома "РЭП танцуют", уже никто не обращает внимания.

16.08.2012 12:15
- гость -

когда у меня все хорошо-то мне пофигу кто шумит, не проснусь. а когда проблемы и всю ночь ворочаешься, то любой шорох мешает, но не вымещать же собственные горести на соседях!!! нет плохих соседей-есть непримиримые мы, договориться со всеми можно, просто надо банально общаться и нефиг по каждому шуму сразу в ППС звонить, для начала надо поговорить. все мы люди, все мы человеки

16.08.2012 12:16
Ольга

согласна с Берти. Только объединившись, сами жители смогут навести порядок, а если кто-то не понимает, то против всего дома не пойдет. Вместе - мы сила.

16.08.2012 12:17
- гость -

Anutkа
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:15, ну вот у вас нет возможности закрыть окна, ибо жарко, а у человека нет возможности выгуливать собаку в другое время - ибо работа.... И кто тут не прав?!

16.08.2012 12:17
- гость -

вообще закон о тишине с 23 00 но по факту если мешают то должны быть тише в любое время

16.08.2012 12:18
- гость -

Anutkа
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:15, может вам правда беруши помогут??

16.08.2012 12:19
Лев

А я раз вырубил соседский пикетник на площадке, там группа ВЗФИшников что-то отмечала. Они пообещали в суд подать на то, что из-за этого сломался их "винт" на компьютере

16.08.2012 12:19
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:17, в Алтайском крае - с 22.00

16.08.2012 12:19
Anutkа

- гость -
16 августа 2012 г.
12:17

самое интересное что сия тётя на пенсии и сидит дома не работает, пытались разговаривать ей пох, ей так удобно и всё

16.08.2012 12:20
- гость -

Лев
16 августа 2012 г.
12:19, если вы сами им сказали, что ваших рук дело - то имеют полное право...

16.08.2012 12:21
2Anutkа

тогда - кондюк

16.08.2012 12:25
- гость -

2Anutkа
16 августа 2012 г.
12:21 тогда - кондюк

Умник ты ешо мужика посоветуй!) Нех. орать по ночам))

16.08.2012 12:27
Джеки

"Гость - Anutkа
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
12:15, ну вот у вас нет возможности закрыть окна, ибо жарко, а у человека нет
возможности выгуливать собаку в другое время - ибо работа.... И кто тут не
прав?!"
Самое элементарное-заткнуть собаке глотку, чтоб молча гуляла, ни к кому претензий не будет. Сама собак держу, и с соседями прекрасные отношения, они даже не знают, когда я с собаками гуляю. И не видят меня с ними, соответственно.

16.08.2012 12:30
- гость -

Джеки
16 августа 2012 г.
12:27, ну собаки кстати разные бывают... бывает и звука не услышишь, а бывает мелочь злая которую заткнуть нереально...

16.08.2012 12:31
- гость -

Подскажите, кто в теме. А чем регулируется запрет на ремонт в многоквартирном доме в выходные дни?

16.08.2012 12:31
- гость -

сегодня один такой ушлепок в 4 утра орал под окнами е.ать! несколько раз громко, пока ему кто-то спокойным голосом не сказал, что если еще раз крикнет, то это с ним как раз и сделают...
больше не стал кричать)))

16.08.2012 12:32
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:31, ничем - нет такого запрета.

16.08.2012 12:33
Джеки

Гостю - Реально, главное, чтоб хозяин это понимал и воспитал собаку соответственно. А воспитать можно любую.

16.08.2012 12:33
В. Редная

у нас в доме висит объявление, что ремонт можно делать только в рабочие дни и только с 9 до 18. мне тоже интересно по какому закону. я ремонт не делаю, но соседям на это объявление начхать. вот и интересно-законно эта бумажку или просто ТСЖ "работает"?

16.08.2012 12:33
валик

гость -
16 августа 2012 г.
12:31
Подскажите, кто в теме. А чем регулируется запрет на ремонт в многоквартирном
доме в выходные дни?

думаю, есть. можно у Гаранта спросить

16.08.2012 12:35
Джеки

гость - "сегодня один такой ушлепок в 4 утра орал под окнами е.ать! несколько раз
громко, пока ему кто-то спокойным голосом не сказал, что если еще раз крикнет,
то это с ним как раз и сделают...
больше не стал кричать)))"
О! Значит не совсем пропал человек, есть еще остатки совести в душе!!

16.08.2012 12:36
месный

гы-гы. тигина... Есть там один пункт в законе его приняли у нас в крае дак вот там обсолютно нет ничего по поводу говорить громко, а про так нелюбимую музыку от сеседей написано, что нельзя пользоваться звуковоспроизводящей аппаратрой на ПОВЫШЕННОЙ громкости, я незоя это слово выделил, а теперь внимание, что есть повышенная громкость - а это больше средней? Пониженная ниже средней, повышенная выше средней, а теперь внимание, а если у меня эта самая аппаратура на 1 киловат то 500 ват звука это ещё не повышенная громкость! Да и как кто-то собрался доказывать, что вот именно вот с этой квартиры звук идёт, а может с другой, звуковые волны они ведь такие. Потом стены бывают "картонные", у меня вот завелись соседи жившие раньше в часном доме , по началу весь моск склевали, стока раз ментов вызывали ужас блин я с ними теперь не разговариваю принципиально, причём ничё громко я сам не слушаю.

16.08.2012 12:36
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:31, ничем - нет такого запрета.
А в подъезде порасклеили объявы, что типа можно проводить работы только в будние дни с 9,00 до 18,30 и по согласованию с соседями. Суббота, воскресенье, праздничные дни нельзя. А если есть в доме дети до 6 лет, то и в будние дни по согласованию с правлением. Мы переехали только, естественно идет ремонт,работаем 5/2 и до 6,00 и вчера соседка заявилась, типа в 9,00 дрелью работаем в будний день-не по закону. Что ей ответить? Только так чтоб по закону)))

16.08.2012 12:36
гость

люди как нам быть, у нас под окном конечная 17 автобуса, лето жара, окна открытые, так эти гады начинают ездить в 5-30, причем их набирается примерно 4,5 автобусов одновременно(причем такое скопление наблюдается только по утрам) и стоят с заведенными двигателями под окнами, в итоге сон заканчивается, звонили везде и всюду - бесполезно

16.08.2012 12:40
лорик

вы такие интересные, вот я прихожу пока в садик, пока туда, пока сюда, короче прихожу домой в 10 -9 часов, пока поем, и потом, мне вот надо гардину повешать или еще-что, почему я у себя дома должна думать о других, плевать встану и буду сверлить надо будет и до 12 часов... извините не нравится покупайте частный дом и живите... а когда на еще ремонт делать в выходные мы тоже хотим отдохнуть...

16.08.2012 12:40
валик

гость
16 августа 2012 г.
12:36
люди как нам быть, у нас под окном конечная 17 автобуса

51й дом?))

16.08.2012 12:42
- гость -

Лорик
Абсолютно солидарна!!!

16.08.2012 12:44
- гость -

Намордник на собаку и пускай в него сопит)))

16.08.2012 12:45
- гость -

жил попова 51, каждое утро трамваи разгон под окнами делали: тыкдым-тыгдым утром в 5 с небольшим.. поставил пластик с 3-м остеклением и кондюк, про трамваи забыл...

16.08.2012 12:46
- гость -

что то ни кто не поднял вопрос про выгрузку мусора из контейнеров утром в фазу самого сладкого сна...такое впечатление что водители мусоровозов на двух работах трудятся, пораньше на мусоротрясах, попозже на пасажиротрясах)))

16.08.2012 12:47
месный гостю 12:36

я так понимаю вы этими автобусами не пользуетесь. А выход есть, купить кондиционер и закрывать окна, если они не пластиковые - то поменять - шумоизоляцыя будет потрясающяя.
Все хотят ездить но никто не хочет остановку под окнами, все хотят телефоны но никто не хочет базу на своём доме. Все хотят зелёный город и чтобы пусто было под окнами без деревьев. Блин! Ездайте в пустыню живите там, там нет ничего.

16.08.2012 12:49
лорик

- гость -
16 августа 2012 г.
12:45
у нас родители на шумакова живут.. так у них 5 стекол и что???? и за 5 слышно, особенно когда 53 и 17 на перегонки едут... и с них штрафы не берут за шум, а почему должны с меня брать...

16.08.2012 12:50
- гость -

А у нас...
А к нам...
Мусоровозы приезжают, часикам так 6- ти утра.
По очереди: один день к одной, другой день к другой мусорке.
И так методично: дыр дыр дыр дыр дыр дыр

16.08.2012 12:51
Джеки

Гость - "Намордник на собаку и пускай в него сопит)))"
Не поможет, она в наморднике прекрасно гавкает!

16.08.2012 12:55
гость

Закрытый двор хорошо,но .как уже писалось выше, в нем до полночи гуляют родители с малолетними(2-5 лет) детьми и крики детей(вчера был визг примерно до 24 часов-кто кого) страшно мешают. Родители на переговоры не идут-двор есть и гуляем, а то,что вам мешает-купите беруши.

16.08.2012 12:56
Джеки

Интересно, а кто-нибудь подобные комменты читает в соответствующих органах, чтобы принять соответствующие меры по устранению недостатков жизни в городе? Или как всегда обычное пустословие?

16.08.2012 12:57
месный

беруши - вот спасение тех кому что-то мешает из звука

16.08.2012 13:00
эх

Девушка приходит в милицию:
- Я очень люблю заниматься сексом. Я от него прихожу в неописуемый экстаз. Этот бурный восторг, яростно кипящий внутри меня, во время секса, доводит меня до какого-то безумства. Буря дикого блаженства разрывается во мне как бомба, переходя в сумасшедший оргазм. И тогда я просто неистовствую… А за ночь я испытываю до 50 оргазмов.
- К врачу идите, зачем в милицию пришли?
- Меня соседи убить хотят.

16.08.2012 13:01
Коренной

К вопросу о салютах - нельзя ли проводить их до 22 часов, а то в 23 уже у многих дети спят и реально пугаются.

16.08.2012 13:01
- гость -

у меня в том году соседи беспредельничали,хозяйка квартиры пустила квартирантов студентов (те от родителей только оторвались) дак там ужас что было,они не только орали у меня еще стены тряслись спать было не возможно,а хозяйка забулдыга с ними же и бухала,дак сколько заявлений было написано сколько милицию вызывали ей пофигу было,и штрафы она не платила прикрывалась ребенком маленьким,и ребенок по ночам не спал прыгал как сайгак-ужасно было.

16.08.2012 13:02
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
12:36, вообще ограничение на шум наложено Законом об административных ответственности Алт. края - с 22 до 7, есть еще постановление Администрации города от 25.03.2009 № 1442 "Об определении органов местного самоуправления, уполномоченных согласовывать переустройство (или) перепланировку жилого помещения, принимать решение о переводе жилого помещения в нежилое и нежилого помещения в жилое" - там есть ограничение на проведение работ в воскресные и праздничные дни и разрешается проведение работ с 8 до 22 часов по местному времени - но сложно привязать применимость этого постановления к вашему ремонту. Ну и третье это возможно решение членов ТСЖ, что по жилищному кодексу является обязательным для исполнения всеми жителями дома, как членами ТСЖ так и нет (надо смотреть устав ТСЖ - имеют ли они право ограничить работы). Административного наказания за ремонт в выходные не предусмотрено, но ТСЖ имеет право подать на вас в суд по вопросу невыполнения решения ТСЖ.

16.08.2012 13:03
- гость -

Коренной
16 августа 2012 г.
13:01
а в 22ч летом еще светло

16.08.2012 13:06
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:02
Спасибо! Получается они правы, а я делай что хочешь...

16.08.2012 13:08
- гость -

месный
16 августа 2012 г.
12:57 беруши - вот спасение тех кому что-то мешает из звука
согласна но они только звук приглушают а вот если дворник например каждое утро мусорку из мусоропровода выкатывает в 5 утра там еще и вибрация стоит(я на 2 живу)как тут быть?

16.08.2012 13:10
Джеки

Гость - "у меня в том году соседи беспредельничали,хозяйка квартиры пустила квартирантов
студентов (те от родителей только оторвались) дак там ужас что было,они не
только орали у меня еще стены тряслись спать было не возможно,а хозяйка
забулдыга с ними же и бухала,дак сколько заявлений было написано сколько милицию
вызывали ей пофигу было,и штрафы она не платила прикрывалась ребенком
маленьким,и ребенок по ночам не спал прыгал как сайгак-ужасно было."

Ой, такое впечатление, что Вы рядом со мной живете! У меня аналогичная ситуация. Надо мной пустили квартирантов. Они мой балкон используют как мусорный ящик, и постоянно в квартире что-то роняют тяжелое на пол, отчего у меня мебель начинает шататься. И самое интересное - все это происходит ночью!

16.08.2012 13:11
гость

автобусами пользуемся, но конечные остановки можно выносить подальше. когда у вас под окном будет стоять 5 автобусов одновременно и тарахтеть, то ни какие окна не спасут

16.08.2012 13:14
месный гостю 13:08

вибрации есть всегда мы в городе живём, они законом о тишине никак не регулируются - потавить кровать на чёнить резинове или пужины какие придумать и будет меньше вибрации. Вобще от черезмерного упирания в проблему тишины-вибрация и раздражений по этому поводу - нада к психотерапевту обращяться пусть какиенибуть колёса успокаивающие выпишит

16.08.2012 13:17
Джеки

Тарахтят, это еще полбеды, а вот когда они "пускают газы", это уже газовая атака. Я как-то пыталась уехать с конечной 10 маршрута, сижу в салоне, жду отбытия, двери автобуса открыты, рядом стоит другой автобус, так вот его выхлопная труба была направлена аккурат в салон моего автобуса. Ощущения были непередаваемые!

16.08.2012 13:18
Гость

Елена
16 августа 2012 г.
11:41

где это на Южном на шиномонтажке фуры? На Герцена что ли? Ни разу не видел

Если б жили там не только бы увидели, но и услышали

16.08.2012 13:19
Южанин

Елена
16 августа 2012 г.
11:41

где это на Южном на шиномонтажке фуры? На Герцена что ли? Ни разу не видел


Видать сам работаешь на этой шиномонтажк, вот и не видишь

16.08.2012 13:24
Джеки

К психотерапевту надо наших архитекторов посылать, чтобы грамотно проектировали застройки. Если попутешествовать в районе Балтийская-Шумакова, и вообще в тех краях, дома настолько близко поставлены друг к другу, зелени никакой, а она если помните и пыль собирает, и кстати, хоть немного и шум может заглушить, то ни о каком удобстве и думать бесполезно. Неудивительно, что люди жить в центр лезут, в тихие дворики, в кирпичные дома с толстыми стенами.

16.08.2012 13:25
- гость -

А в подъезде порасклеили объявы, что типа можно проводить работы только в будние
дни с 9,00 до 18,30 и по согласованию с соседями.
____________________________________________________
Фотайте объявление и письмо в прокуратуру на каком основании запрещают, придет в ТСЖ письмицо гневное из прокуратуры и объявления не будет

16.08.2012 13:27
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
13:25, читайте - гость -
16 августа 2012 г.
13:02

16.08.2012 13:27
Валику

С тебя заява, а протокол можно потом и без нарушителя.

16.08.2012 13:32
месный Джеки

ну никто-ж не заставляет жить в этих домах-то. Живи в другом месте где всё грамотно спроектировано или сам посторой себе дом как тебе хочется.

16.08.2012 13:33
Из повести наших лет

Широка наша страна и обильна, да порядка в ней нет,начальство охренело совесть позабыв, быдло разбосячилось безнаказанность почуя и думал народ кого зазвать и кто поможет, когда увещевания и призывы к совести тщетны?

16.08.2012 13:34
- гость -

на днях напротив дома балтийская 25 на остановке у ларька 2.30 ночи решили послушать шансон. эти утырки пол квартала разбудили гибдд на этой улици вижу когда в церкви какое-нибудь событие или когда дтп.и всё. а так только когда кто нибудь вызванит

16.08.2012 13:45
- гость -

Южанин
16 августа 2012 г.
13:19

нет. не работаю. хозяин там, кстати, дедок лет 65-70. но сколько мимо не ездил - фур там не видел.

16.08.2012 13:46
- гость -

Джеки
16 августа 2012 г.
13:10
не те на 1 живут а я на 2,и тоже роняют что то ,такое чувтво что у них вся мебель битая,а еще там живет гром баба (она реально большая)она как напьеться видимо за все запинаеться и орать начинает,не понимает что в наших вкартирах все слышно(она из деревни недавно переехала)

16.08.2012 13:58
- гость -

достали сигнализации машин сегодня ночью Во дворе дома по ул.Малахова 164 с 3 и до 7-30 сигнализация машины гудела и хозяин сладко спал вышел с наглой рожей сел и поехал следующий раз найдет на переднем сидении кирпич

16.08.2012 14:02
- гость -

2Джеки
16 августа 2012 г.
13:10
постоянно в квартире что-то роняют тяжелое на пол, отчего у меня мебель начинает
шататься. И самое интересное - все это происходит ночью!
__________________
видимо с Вами мы вообще в одной квартире живем))) вот что же они роняют??? Еще есть вариант что они сами как Амели на мелкие (но свинцовые) шарики рассыпаются. Вообще сил нет люди ведут ночной образ жизни, активизируются как раз к тому времени когда я с работы прихожу, а засыпают в аккурат когда я ухожу, на выхах их правда не слышно, хоть выспаться можно, но по будням просто кошмар.
Мы сами раз "в гости" ходили, музыку после 23 стали выключать, потом по ночам на балконе так орали что нам с закрытыми окнами слышно было, мы их отметерили, но это конечно же не помогло, натравили председателя ТСЖ, после его визита орать перестали, но они еще же и ТОПАЮТ!!! представляете что испытывает человек, когда на протяжении 2х месяцев он засыпает и просыпается под неперставаемый топот. Нормальный чел уже бы умер от перенапряжения бы

16.08.2012 14:12
- гость -

гость -
16 августа 2012 г.
14:02
у меня есть одно спасение в другую комнату уходить но там тоже их слышно т.к. от вибрационного шума ничего не спасает и распространяеться он в большем диаметре.К участковому сходите пусть с ними беседу проведет,не поймут подтвердите это нарядом милиции,и так до бесконечности,это онечно ванючий вопрос себе только нервы вымотаеш,но как то доводить до людей надо.А есть еще вариант если они днем спят не давайте им спать чтоб ночью спать хотели.

16.08.2012 14:55
Южанин

- гость -
16 августа 2012 г.
13:45 Южанин
16 августа 2012 г.
13:19

нет. не работаю. хозяин там, кстати, дедок лет 65-70. но сколько мимо не ездил -
фур там не видел.

16.08.2012 14:58
- гость -

Дайте ссылочку на закон по Алтайскому краю...

16.08.2012 16:28
- гость -

но они еще же и ТОПАЮТ!!!

Вот гады!!!!!
Нет, чтобы летать)))

16.08.2012 17:09
- гость -

Георгиева 44 во дворе круглосуточная распивочная.

16.08.2012 17:35
Джеки

Местный - "ну никто-ж не заставляет жить в этих домах-то. Живи в другом месте где всё
грамотно спроектировано или сам посторой себе дом как тебе хочется."

Та я-то как раз в центре живу, за других переживаю! И жить в каменные трущобы, хоть и новые и крутые, никогда не поеду.