Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Акция протеста против ювенальной юстиции пройдет сегодня в Барнауле

, ИА "Амител"
 
В Барнауле возле кинотеатра Россия сегодня, 16 августа, в 18.00 пройдет пикет против ювенальной юстиции, — сообщили активисты движения "Суть времени". На пикете будет вестись сбор подписей против соответствующих законодательных инициатив. Напомним, 18 июня 2012 года представители Движения "Суть времени" передали в Государственную Думу РФ десятки тысяч подписей граждан под обращением, направленным против прохождения законов о ювенальной юстиции. В июньском сборе подписей в Барнауле приняли участие и коммунисты Барнаула.

На 19 июня 2012 года в Государственной Думе РФ было намечено обсуждение двух законов из ювенального "пакета". Организованный массовый гражданский протест, по мнению общественников,  явился причиной переноса рассмотрения этих законов Государственной Думой РФ на осень 2012 года.
 
В связи с тем, что в Госдуме предпримут очередную попытку  рассмотрения данных законов, активисты движения по всей России решили вновь выразить протест в надежде остановить наступление "ювенальщины" новым шквалом подписей граждан. В ходе антиювенального пикета общественники также намерены проинформировать граждан о последствиях вступления России в ВТО, распространяя соответствующие листовки.

Комментарии

16.08.2012 15:58
- гость -

А я "ЗА"!!! Может хоть это заставит задуматься родителей деток, кому можно играть одним у реки, ходить через Павловский тракт, пить ягу по дозе, что не всякому мужику под силу и т.д.

16.08.2012 16:03
ЛД

А я - против. Не просто так наши дети сидят дома одни, не просто так ходят через Павловский... Поэтому гостю - проблема не в ювенальной юстиции, а гораздо глубже!!! А у России сейчас проходит очередная пиар-акция!

16.08.2012 16:13
- гость -

http://actualcomment.ru/news/46945/
РПЦ планировала ввести катехизацию школьников

16.08.2012 16:17
- гость -

Люди, не будьте равнодушными к будущему своих детей! Приходите! Когда у вас начнут отбирать детей будет поздно!

16.08.2012 16:24
- гость -

ЛД, полностью с Вами согласна, в Союзе не было специальной ЮЮ, и, тем не менее, ситуация с детьми не была столько печальна, как сейчас, когда столько несчастных случаев с ними происходит

16.08.2012 16:28
-=SP=-

- гость -
16 августа 2012 г.
16:24
Потому что в союзе велась обезательна внеклассная работа с детьми. ОРбязательное вступление в пионеры. Собрания класса, скоречники, субботники, походы в музеи.
Щас обязаловки нет. По желанию вы можете отдать своих детей в любой кружок. И невсегда за деньги.

16.08.2012 16:33
- гость -

-=SP=-, согласна, в принципе работа велась с детьми, и сложные вопросы решались, и решались зачастую без лишения родителей родительских прав. А сейчас даже на вопиющие случаи того же домашнего насилия не всегда реагируют, не думаю, что с вводом ЮЮ в нынешней России что-то изменится, скорее все опять пойдет не так планировалось в голове у чиновников

16.08.2012 16:36
- гость -

гость -
16 августа 2012 г.
16:33 все пойдет, как в Европе, где изъятие детей из семей под надуманными предлогами типа "удушающей любви" - массовое явление.

16.08.2012 16:38
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
16:36 собственно, так мне это и видится.

16.08.2012 16:43
- гость -

Я, ЗА Ю.Ю!

16.08.2012 16:49
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
16:43
Вот как дети у тя будут, тгда приходи, а сейчас дуй на улку гулять!

16.08.2012 17:00
- гость -

а сейчас дуй на улку гулять!
---------
Даяб с удовольствием,тока раб.день ещёне закончился...

16.08.2012 17:03
Берти Вустер

условия для жизни и воспитания детей создайте. потом с родителей спрашивать будете.

16.08.2012 17:08
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
16 августа 2012 г.
17:03
+100500

16.08.2012 17:12
- гость -

У магазина, две молодые мамаши с детьми в колясочках,стоят и бурно с матом чтото обсуждают,у каждой в руке по ЯГЕ,в зубах по папиросе,вопрос-Кто вырастет из этих в колясочках? Какие условия вам нужны?

16.08.2012 17:15
- гость -

Ю.Ю путь к снижению подростковой преступности.

16.08.2012 17:21
Берти Вустер

- гость -
16 августа 2012 г.
17:12
условия какие? а такие когда эту отраву в принципе продавать не будут, запретят.

Знаете, что бытие формирует сознание?
чего можно ожидать от мамашек, если родители ими наверняка не занимались, потому как были заняты лишь тем чтобы обеспечить базовые потребности в еде и жилье.

это сегодняшняя жизнь большинства - работать за еду, одежду и какой-никакой кров.
Воспитание вторично.
на выходе мамаши, которые детьми не занимаются, и не могут им положить ничего в голову, и дети - кандидаты в отбросы общества.

16.08.2012 17:30
- гость -

Кто не хочет тот не употребляет,к ним претензий нет,а для жаждущих и будет работать данный институт.

16.08.2012 17:33
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
17:30
Спорить в интернете это идиотизм,даже если ты прав!

16.08.2012 18:07
- гость -

Против ЮЮ и бездумного введения западных стандартов. В ЮЮ плохо даже не то, что могут неправомерно забрать ребенка по решению одного чиновника, а то чтовсехдетей будут учить , что их право выше права родителей. Да и отъем детей по анонимному звонку, тоже не хорошо.

16.08.2012 18:45
- гость -

Сходила, поставила подпись против введения ЮЮ. Из разговоров с пришешими подписаться - многие узнали об этой акции от АМИКа. Так что спасибо АМИКу за информацию!

16.08.2012 18:52
- гость -

- гость -
16 августа 2012 г.
18:07 Люди! Почитайте Дорожную карту Детство 2030. Это официальный проект. То, что там написано, кажется ужасной фантастикой - не будет семей, дети будут воспитываться в воспитательных домах. Под этот проект подведена солидная философская и идеологическая база. ЮЮ ведет к воплощению этого ужаса в жизнь, это только первый шаг. Почитайте в инете, сколько детей уже забрали из семей в Европе! Не будьте равнодушны, мы тоже можем влять на политику. Именно в результате сбора огоромного количества подписей против ЮЮ , рассмотрение закона было отложено до осени.