18-летний житель новосибирского села Белово ограбил старушку ради 43-летней возлюбленной

21 августа 2012, 16:08, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области сообщила о том, что в ночь на 20 августа в селе Белово Барабинского района выпивали двое: 43-летняя женщина и ее 18-летний сожитель. К двум часам спиртное закончилось, и парочка решила разжиться деньгами у 83-летней пенсионерки, проживавшей на другой улице – туда они и отправились.

Подойдя к дому, молодой человек разбил стекло, и потребовал у разбуженной хозяйки денег, угрожая в противном случае выбить все оставшиеся стекла в доме. Испугавшись, старушка протянула молодому человеку в окно 1400 рублей, после чего "гости" быстро удалились. Потерпевшая обратилась в полицию только утром. На место преступления выехала следственно оперативная группа и кинолог с собакой. Примет нападавших хозяйка дома не запомнила, так как дело происходило ночью, зато служебная овчарка взяла след злоумышленников и нашла дом, в котором они укрылись. Оба сразу же дали признательные показания.

Часть денег они уже потратили на выпивку, остальное было изъято сотрудниками полиции. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "грабеж", - отмечает Сибкрай.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров