Охлобыстин предлагает легализовать в России короткоствольное оружие

22 августа 2012, 06:35, ИА Амител

Накануне, 21 августа, актер и временно запрещенный в служении священник Иван Охлобыстин, который на прошлой неделе был назначен главой генсовета партии "Правое дело", и глава партии Андрей Дунаев рассказали на пресс-конференции в "Интерфаксе", что собираются выдвинуть кандидатов на выборы губернаторов в трех регионах.

По словам Дунаева, речь идет о Рязанской, Амурской и Новгородской областях. Первые с 2005 г. выборы глав регионов состоятся в России 14 октября. Помимо уже упомянутых субъектов федерации, губернаторов выберут жители Белгородской и Брянской областей.

"Слухи о гибели партии сильно преувеличены. У нас есть более 100 депутатов, региональные министры от нашей партии", - заверил, говоря о выборах, Андрей Дунаев. Он также сообщил, что готов возобновить сотрудничество с миллиардером Михаилом Прохоровым, со скандалом покинувшим "Правое дело" год назад и недавно объявившим о старте собственного партийного проекта. "Да, мы будем рады его снова видеть, если только он придет немножко в чувство и начнет с нами разговаривать. Хорошо, с нами не хочет, пусть с другими разговаривает", - сказал Дунаев.

Иван Охлобыстин продолжил тему партстроительства, сообщив, что в будущем "Правое дело" должно стать полноправным конкурентом "Единой России". "Мы хотим сформировать силу, которая сможет противостоять "Единой России" на выборах. Мы видим нашу страну сильной, однако с небольшим госаппаратом, самостоятельными и состоятельными людьми, а также военными базами по всему миру", - сказал священник.

Охлобыстин также рассказал, что он и его соратники выступают за возвращение в паспорта "пятой графы", в которую записывалась национальность гражданина, а также хотят, чтобы в России было легализовано короткоствольное оружие. "Мы сторонники срочной легализации короткостволов, потому что общество нестабильно. Мы сторонники возвращения пятой графы", - сказал Охлобыстин.

Фото ИА "Интерфакс".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров