Футболисты барнаульского "Динамо-86" вышли в финал всероссийского турнира по футболу.

26 августа 2003, 14:43, ИА Амител

С 17 по 26 августа в Барнауле прошли игры зонального турнира первенства России по футболу среди команд юношей нелюбительских клубов второго дивизиона 1986 года рождения. Примечателен этот турнир тем, что команда, занявшая первое место, выходила в финал всероссийского турнира.

В нашей зоне участвовали 8 команд, поделенные на две группы. В группе "А" над омским "Иртышем", красноярским "Металлургом" и "Сибиряком" из Братска доминировал новосибирский "Олимпик". А группа "Б", где пытали счастья новосибирский "Чкаловец-1936", прокопьевский "Шахтер" и иркутская "Звезда", выступал главный претендент - барнаульское "Динамо".

Как и предполагалось, в стадию полуфиналов вышли "Динамо" и "Олимпик", которым еще предстояло выиграть у "Металлурга" и "Звезды". "Олимпик" не оставил ни единого шанса "Звезде", а "Металлург" "пал смертью храбрых" в игре с "Динамо", проиграв со счетом 0:6.

Финал, в котором сошлись непримиримые соперники, оказался более, чем зрелищным и драматичным. При счете 3:2 "Олимпик" всеми силами пошел в атаку. Боковой судья поднял флажок, когда игрок "Олимпика" оказался в оффсайде, но главный судья не прореагировал на это и не остановил игру. Динамовцы отличаются от других команд своей честностью и интеллигентностью, поэтому следуя действиям бокового судьи не стали отбирать мяч. И зря. Потому что игра без правил продолжилась, и "Олимпик" забил третий гол, сравняв счет.

3:3, счет, который устроил "Динамо", несмотря на то, что у обоих финалистов одинаковое количество очков - по 7 -, у бело-голубых лучшая разница забитых и пропущенных голов: 20 забитых и 0 пропущенных.

По итогам турнира лучшим игроком и бомбардиром был сын известного алтайского футболиста Владислава Яркина Александр Яркин, на счету которого 13 великолепных по исполнению забитых мячей.

Теперь подопечные Александра Горбунова отправляются на финал всероссийского турнира и попытаются повторить прошлогодний подвиг своих одноклубников "Динамо-85", которые выиграли этот турнир. Евгений Панченко надеется, что и в этом году Чемпионство останется за "Динамо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров