На прошедшей Краевой учительской конференции губернатор Алтая Александр Суриков вручил ключи от 17 школьных автобусов главам районов края.

25 августа 2003, 16:47, ИА Амител

На прошедшей неделе в краевом театре Драмы прошла учительская конференция. На ней присутствовали главы администраций городов и районов края, председатели комитетов по образованию, директора школ и учителя.

Особое внимание на конференции было уделено проблеме доставки учеников сельских школ к месту учебы. Дело в том, что во многих очень маленьких селах края нет школьных учреждений, а если и есть - только начальные. Поэтому ребятам приходится ездить учится в другое село. В связи с этим губернатор Алтая Александр Суриков вручил ключи от 17-ти школьных автобусов 17 главам районов края. Среди подаренных сельским школам машин - 10 автобусов, 1 газель и 6 УАЗиков.

Также на педагогическом мероприятии были подведены итоги деятельности системы образования края в минувшем учебном году и определены основные задачи на текущий. Большое внимание было уделено вопросу внеклассного воспитания школьников - создание школьного самоуправления и различного рода подростковых организаций. По словам председателя краевого комитета по образованию Сергея Химочки, необходимо вовлечь в пионерские и иные творчески направленные организации как можно больше ребят.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров