Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Географический конфуз случился в разговоре министра образования Дмитрия Ливанова и губернатора Александра Карлина

, ИА "Амител"
Губернатор Алтайского края Александр Карлин не сдал правительству экзамен по географии: на вопрос министра образования Дмитрия Ливанова, как обстоят дела с ремонтом аварийной школы в селе Карасук, губернатор замялся и сообщил, что в его ведении такого населенного пункта нет. Хотя журналисты тут же выяснили, что в административном подчинении Алтайского края такой поселок значится, а в Новосибирской области находится город Карасук. Министр Ливанов почему-то постеснялся провести губернатору географический урок. Подробности сообщает РБК.

Неожиданный географический конфуз случился вчера, 29 августа, во время селектора премьер-министра Дмитрия Медведева с регионами по подготовке субъектов РФ к 1 сентября. После рутинных докладов к одному из губернаторов возник вопрос у Дмитрия Ливанова. "Александр Богданович, хотел бы уточнить, у вас в селе Карасук есть школа в аварийном состоянии, как обстоят дела с ее ремонтом?" – поинтересовался он у губернатора Карлина.

"Я извиняюсь, но Карасук находится на границе с Новосибирской областью. Этот город находится в этом регионе, а не на Алтае", – посадил было в лужу министра глава региона. Неприятную ситуацию сгладил премьер. "Все равно ремонтируйте!" – отозвался он и быстро вызвал следующего губернатора.

Однако пытливые журналисты, воспользовавшись традиционными поисковыми средствами Интернета, выяснили, что в административном подчинении у Александра Карлина все-таки есть село Карасук. А в Новосибирской области, в которую глава региона отправил министра образования, находится город Карасук. Но министр Ливанов отчего-то постеснялся поправить главу Алтая и оставшееся время заседания выглядел сконфуженным и более к губернаторам не придирался.

Комментарии

30.08.2012 10:54
danilion

все мы люди...

30.08.2012 10:56
- гость -

Все мы губернаторы

30.08.2012 10:58
- гость -

а ещё у нас есть деревня Орлеан

30.08.2012 10:58
- гость -

Когда его из ссылки Сибирской выпустят, теперь наверно уже никогда?

30.08.2012 11:01
- гость -

лошары своих территорий не знают... блин школа теперь не отремонтирована....

30.08.2012 11:01
- гость -

нет села - нет школы...

30.08.2012 11:01
- гость -

Оба знатоки географии?

30.08.2012 11:02
sezamhome

Все мы карасюкцы.

30.08.2012 11:03
- гость -

Карасук есть в Советском районе, недалеко от с. Кокши и Талицы. В детстве пели - В Карасуке девки с..., в Талице - красавицы...

30.08.2012 11:04
- гость -

а школа аварийная где?

30.08.2012 11:06
Valery

Вот журналюги! Чего придрались, не понятно.
Гораздо важнее было выяснить - есть ли аварийная школа в НАШЕМ Карасуке.

30.08.2012 11:06
- гость -

Хорошо хоть про школу в Архангельске не спросил! )) (село в нескольких км. от Славгорода.) А то Богданыч бы вашпе "завис" ))

30.08.2012 11:06
Эйзел

А все таки в с. Карасук, который недалеко от нашего "Наукограда" есть школа или нет.

30.08.2012 11:07
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:03 Карасук есть в Советском районе, недалеко от с. Кокши и Талицы. В детстве пели -
В Карасуке девки с..., в Талице - красавицы...

___________________________________________

В Карасуке девки с... только из за рифмы???)))

30.08.2012 11:08
- гость -

"Карту купи, лапоть!" (С)
"А язык учи! Пригодится!" (С)
))))

30.08.2012 11:09
- гость -

Села - слишком маленькие объекты, чтобы губернатор обращал на них свое внимание.

30.08.2012 11:10
- гость -

Там домов 5 наверно есть

30.08.2012 11:11
- гость -

Неприятную ситуацию сгладил премьер. "Все равно ремонтируйте!" – отозвался он и быстро вызвал следующего губернатора.

Это премьер громче всех в лужу п..нул.

30.08.2012 11:14
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:11
Громче всех у тебя получилось.Причем здесь премьер,речь о министре.

30.08.2012 11:16
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:14 - гость -
30 августа 2012 г.
11:11
Громче всех у тебя получилось.Причем здесь премьер,речь о министре.

читай внимательно. я даже скопировал для таких как ты.

30.08.2012 11:16
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:14

Статью то полностью прочитай

30.08.2012 11:17
- гость -

блин, один вообще не в курсе о какой школе идет речь, второй хотел сумничать, да тоже не подготовил базу умняка, а третий как седа оптимизмом всех заразил)))))

30.08.2012 11:18
- гость -

У нас в крае только сел с названием Кучук - 3 штуки в разных районах, вспомни - ка всех))) Да и сам только город Карасук знаю, в селе не бывал... новость - вообще пофиг, прикольно было бы если бы он континенты спутал или страны - тогда да... географический кретинизм, а так - выброс да и только

30.08.2012 11:20
- гость -

Заживет однако теперь школа в Карасуке!!!

30.08.2012 11:21
Ольга

ну что же, все мы люди,и можем ошибаться...

30.08.2012 11:24
- гость -

))))))

30.08.2012 11:28
- гость -

а чо с сайтом-то? опять кто-то атакуе? комменты то появятся,то исчезнут.

30.08.2012 11:32
Джон Сильвер

Не-а, Карлина на бабки развели. Во-первых, надо отремонтировать школу в селе Карасук. Во-вторых, в г.Карасук Нов.обл.- прямое указание примы Толи.

30.08.2012 11:37
Зануда

а никто не подумал, что Ливанов говорил о Карасуке, именно новосибирском? для него что город, что село-тоже одно и тоже , так что хотелось бы узнать- пусть дорогая редакция уточнит- в с.Карасук (где это село находится, кстати, в каком районе Алткрая?) действительно ждет ремонта школа????

30.08.2012 11:37
- гость -

Это залёт, Богданыч!

30.08.2012 11:37
- гость -

мля, все прям знают как в крае все села называются.
да и нахера это знание?

30.08.2012 11:45
dana

Так у нас и центральный канал не стесняется в новостях выдавать перлы типа "Барнаул. Республика Алтай" - и ничего.

30.08.2012 11:45
Френд

Какая разница какой Карасук, какая школа... А все рано ремонтируйте. Кому это надо? А в магадане, а в мамонтово? - Да не, все рано ремонтируйте. Да конечно ремонтируем, Уже. давно. Вчера. Т.к. уже 1 сетября- все готово. .... Жванецким навеяло.

30.08.2012 11:50
Добрая фея

В Славгороде не Архангельск, а Архангельское! Знатоки.

30.08.2012 12:04
- гость -

А Барнаул есть ещё один. Аккуратнее.

30.08.2012 12:05
недобрый

"... и настигла нашего губернатора кара сук..!"

30.08.2012 12:09
- гость -

Добрая фея
30 августа 2012 г.
11:50 В Славгороде не Архангельск, а Архангельское! Знатоки.

ну, тогда уж - не в Славгороде, а в Славгородском районе, фея мля!

30.08.2012 12:10
Жеймс

Добрая фея
30 августа 2012 г.
11:50 В Славгороде не Архангельск, а Архангельское! Знатоки.

Не Архангельское, а "Черный Дол"!!! )))

30.08.2012 12:13
добряшка

Нет такой школы в Алтайском крае!!!100%!!!!

30.08.2012 12:15
- гость -

Нынче наоборот... НЕТ ШКОЛЫ - НЕТ СЕЛА...

30.08.2012 12:15
- гость -

недобрый: 100%

30.08.2012 12:17
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
12:04

тот в курганской области. далеко от нас

30.08.2012 12:45
Проходимец

Тьма, пришедшая со Средиземного моря накрыла ненавидимый губернатором город...

30.08.2012 12:56
- гость -

А какой карасук имел ввиду Ливанов?

30.08.2012 12:57
Дядя Сеня

А вы, доброжелатели, все знаете, что кроме города Карасук есть такое же алтайское село? Я вот по географии 5 имел, и не знал...

30.08.2012 13:01
- гость -

Проходимец
30 августа 2012 г.
12:45
-------Зачет +100500

30.08.2012 13:22
- гость -

- гость -
30 августа 2012 г.
11:11 Неприятную ситуацию сгладил премьер. "Все равно ремонтируйте!" – отозвался он и быстро вызвал следующего губернатора.

Это премьер громче всех в лужу п..нул.

Айфончика так и прёт от премьерского кресла.

30.08.2012 13:36
Уурий

скорее всего, дело было так - министр переде заседанием открыл доклад, отыскал предпоследнюю страницу и ткнул пальцем наугад - и решил проверить бздительность АБ. Предполагаю, что АБ не может наизусть знать адреса всех 150 школ, на которые в этом году неожиданно свалились бюджетные мильярды. И вполне закономерно отреагировал, ибо на память знал только один Карасук да и тот новосибирский. А министрег, вместо того, чтобы показать полную вовлеченность в процесс, позорно заткнулся. Ибо если бы он досконально изучил отчет, то либо увидел что это НСК, либо указал Карлину на адрес школы и уже Карлин выглядел бы идиотом. А так пришлось поджав хвост молча в айфончег играть

30.08.2012 13:43
- гость -

А кто знает, есть ли в этом селе (Карасук) школа?

30.08.2012 13:44
- гость -

-13.36 А на это надо было ответить, что "уточним". И всё.Зачем метаться к Новосибирску?

30.08.2012 13:54
- гость -

Александра Карлина зря обвинили в незнании географии Алтайского края 12:16 30 августа 2012 Вчера на селекторном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с главами регионов по подготовке субъектов РФ к 1 сентября министр образования Дмитрий Ливанов спросил губернатора Алтайского края о том, как обстоят дела с ремонтом аварийной школы в селе Карасук. Об этом пишет РБК.
«Александр Богданович, хотел бы уточнить, у вас в селе Карасук есть школа в аварийном состоянии, как обстоят дела с ее ремонтом?» – поинтересовался он у губернатора Карлина.
«Я извиняюсь, но Карасук находится на границе с Новосибирской областью. Этот город находится в этом регионе, а не на Алтае», – ответил глава региона. Неприятную ситуацию сгладил премьер. «Все равно ремонтируйте!» – отозвался он и быстро вызвал следующего губернатора.
Пытливые журналисты выяснили, что село Карасук в Алтайском крае все-таки есть. А в Новосибирской области, в которую глава региона отправил министра образования, находится город Карасук. Корреспонденты РБК обвинили Карлина в незнании географии и своего региона.
Но, несмотря на то, что село Карасук в крае существует и находится оно в Советском районе, школы там давно нет. Как сообщил глава района Василий Вебер, детей возят учиться в соседнее село Кокши.
«Никаких претензий от жителей села, от самих учеников нет. Это решение было принято четыре года назад и согласовано с жителями», - рассказал Вебер.
В селе Карасук проживает не больше семисот человек.

http://www.politsib.ru/news/59356

30.08.2012 13:58
- гость -

13.54 Засчитано. Но село-то все-таки есть.

30.08.2012 14:02
- гость -

но школы-то там нет - как и ее ремонта

30.08.2012 14:03
- гость -

-14.02 Тут вопрос уже просто о "географии", а не о школе- статья о ней.

30.08.2012 14:06
- гость -

Не поклонник Карлина А.Б., но новость ни о чем !

30.08.2012 14:15
гость

Карасук есть в Чойском районе Республики Алтай, так что Карлин во всех Карасуках должен школы ремонтировать. Слишком умный этот министр...

30.08.2012 14:17
Сибиряк из Карасука

Ливанов, сука, изза твоего незнания географии, мой город станет селом, и еще будет отнесен к Алтайскому краю!
Большое человеческое спасибо (Убей себя апстену!)

30.08.2012 14:24
дед

Гость 12:09 прежде чем млякать, узучите досконально вопрос, Славгородского района больш нету, есть муниципальное образование город Славгород! дальш надеюсь почитаете соответствующие доки сами!

30.08.2012 17:40
Игбрь

Господа филлологи!!!!! А как правильно Карасукцы или Карасуковчане???????????

30.08.2012 17:42
колхозник

Игбрь
30 августа 2012 г.
17:40

карасуки и каракобели))))))))))

30.08.2012 17:53
Елка

Да представляете сколько в Алтайском крае ремонтируется всего - и школы, и дороги, и поликлиники. Человек то не может все помнить наизусть, глупо даже предполагать такое.

30.08.2012 18:14
Дама

если наш губер сказал, значит точно так и есть! Он, мужик очень осторожный и во - вред себе ничего не скажет!!!

30.08.2012 18:19
колхознику

В институте был Олег из Карасука. Кобеляка был знатный. Хотя мы все молодые были не промах.

31.08.2012 09:47
знаток географии

Вообще есть 5 Карасуков - новосибирскй, алтайского края, республики Алтай, республики Хакасия и казахский, в павлодарской области. Барнаулов, кстати, три штуки есть - наш, в Бурятии и село с населением 1 человек в курганской области. Ну мало фантазии у казахов-монголов и прочих тюрок...