В Иркутске разрисовали приёмную Медведева

30 августа 2012, 13:11, ИА Амител

В Иркутске в ночь на 28 августа были разрисованы стены приемной премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом KM.RU рассказал глава пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Герман Струглин.

По его словам, о вандализме в полицию заявила вахтерша приемной, которая утром пришла на работу и первая заметила надписи.

При этом собеседник отметил, что речь идет не об отдельном здании. "Приемная Дмитрия Медведева расположена в здании, где находится большое число организации, в том числе и приемная премьер-министра. Поэтому нельзя так однозначно говорить, что надписи, которые были нанесены на стену задания, были адресованы Дмитрию Медведеву", - подчеркнул глава пресс-сл ужбы иркутской полиции.

Действия злоумышленников в правоохранительных органах пока никак не квалифицировали. Герман Струглин заявил, что оценка поступку неизвестных лиц будет дана в ближайшие два-три дня. Однако он не сообщил, по статьям какого кодекса, административного или уголовного, будут возбуждать дело. После того, как стало известно о вандализме, сотрудники городской службы закрасили надписи краской в цвет стен приемной.

По данным иркутского агентства "Телеинформ", после выборов в Государственную Думу в декабре 2011 года в Иркутске начались митинги оппозиции с призывом признать результаты, опубликованные Центризбиркомом, недействительными. Последний оппозиционный митинг прошел 4 февраля. На акцию протеста пришли 300-500 человек.

Дмитрий Медведев возглавил российское правительство в мае 2012 года. До этого он занимал пост президента страны. Об отказе баллотироваться на второй президентский срок Медведев сообщил на съезде партии "Единая Россия" 24 сентября прошлого года. Тогда вместо своей кандидатуры он предложил поддержать Владимира Путина. По Иркутской области во время президентских выборов Путин занял первое место, набрав 55,45 процента голосов. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров