Видеоролики Pussy Riot признаны экстремистскими

29 ноября 2012, 16:41, ИА Амител

Видеоролики панк-группы Pussy Riot признаны экстремистскими. Соответствующее решение принял в четверг, 29 ноября, Замоскворецкий суд Москвы, передает РБК.

Таким образом, суд согласился с доводами прокуратуры, которая настаивала, что "наличие в свободном доступе данных роликов может повлечь разжигание межрелигиозной вражды и ущемляет права неопределенного круга лиц".

Согласно решению суда, доступ к записям, размещенным в Интернете, в том числе на сайте группы, следует ограничить. Решение суда можно будет обжаловать в течение трех дней.

Под запрет попала, в том числе, и запись скандальной акции в храме Христа Спасителя, за которую осудили трех участниц панк-группы. Две из них - Надежда Толоконникова и Мария Алехина - отбывают наказание в колониях, Екатерина Самуцевич получила условный срок.

Напомним, скандальная акция активисток Pussy Riot прошла 21 февраля. Девушки пробрались в храм Христа Спасителя, где спели песню, содержащую оскорбления в адрес патриарха Кирилла и Владимира Путина. Перформанс, продлившийся 40 секунд, был снят на видео, а затем выложен в Сеть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров