В Алтайском крае количество преступлений снизилось за год на 7%

30 ноября 2012, 07:23, ИА Амител

Вчера, 29 ноября, начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов отчитался перед Алтайским краевым Законодательным Собранием. В своем выступлении перед депутатами он отметил, что в этом году в крае зарегистрировано более 32 тысяч преступлений. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий массив преступлений сократился более чем на 7%. Сократилось число совершенных тяжких и особо тяжких преступных посягательств, в том числе убийств и покушений на убийство, фактов умышленного причинения здоровью, разбойный нападений, а также краж. В течение отчётного периода правоохранительными органами края раскрыто 1 тыс. 180 преступлений прошлых лет, в том числе 368 тяжких и особо тяжких.

На сегодняшний день краевой показатель удельного веса преступлений, совершенных несовершеннолетними, является самым низким среди других регионов Сибирского федерального округа. 

Выявлено 432 преступных посягательства против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, в том числе 105 фактов, связанных с взяточничеством, из них два преступных деяния, связанных с получением взятки в крупном или особо крупном размере. Отмечается увеличение выявленных правоохранительными органами края преступлений коррупционной направленности на 13,5% (с 349 до 396). 

В результате расследования уголовных дел, возбужденных по фактам коррупционных проявлений, окончено производство по 352 преступным деяниям, в суд направлены уголовные дела по 343 подобным преступлениям или 97,4% от общего числа оконченных производством.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров