Директора трех школ Алтайского края прошли стажировку в Израиле

30 ноября 2012, 11:09, ИА Амител

Директора трех школ Алтайского края прошли стажировку в Израиле В ноябре состоялась зарубежная стажировка представителей Алтайского края - выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации - в Израиле. Опыт коллег перенимали директор лицея №8 города Новоалтайска Наталья Ерохина, директор школы №114 г. Барнаула Татьяна Коробкина и директор школы №49 краевой столицы Оксана Чепкасова.

Как сообщается на официальном сайте региона, в ходе двухнедельной стажировки руководители образовательных учреждений Алтайского края проходили обучение по теме "Система образования Израиля - роль директора школы как ключевой личности для успеха". Было организовано посещение различных образовательных учреждений: еврейских и арабских школ, детских садов, общинных центров, центров подготовки директоров и учреждений по работе с одаренными детьми.

Главным результатом поездки стало достижение договоренности с израильскими партнерами о сотрудничестве в области общего образования. В рамках стажировки Наталья Ерохина, Татьяна Коробкина и Оксана Чепкасова изучили исторические основы системы патриотического воспитания в школах, особенности содержания образования. Также они отметили, что большую роль в деятельности образовательных учреждений играет общественность.

После завершения учебы в Израиле ее участники готовят предложения по использованию в системе образования Алтайского края опыта, полученного в ходе зарубежной поездки.

Фото с сайта altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров