Из-за «хулиганства» детей без телефонной связи остались жители алтайских сел

01 декабря 2012, 13:05, ИА Амител

Как сообщил старший помощник Змеиногорского межрайонного прокурора Максим Кувшинов, двое несовершеннолетних жителей Змеиногорска в один из июльских вечеров 2012 года решили заработать денег на карманные расходы. Тогда они направились на поиск металлолома.

Проходя по руслу высохшей речки Крутишки в северной части города, дети увидели линию телефонной связи. Так как металла они к тому времени собрали очень не много, школьники решили срезать часть телефонных проводов.

Потом "детишки" разожгли костер, в котором обожгли резиновую изоляцию проводов. В результате у них осталась лишь медная основа кабеля, которую они сдали в пункт приема металла за 300 рублей.

В результате действий несовершеннолетних без телефонной связи в течение двух суток оставались с. Никольск и с. Кузьминка. Личности похитителей были установлены сотрудниками полиции уже на следующий день.

В ходе расследования дела родителями несовершеннолетних был возмещен ущерб, причиненный телефонной компании (около 4 тыс. рублей). Поэтому уголовное дело по факту хищения телефонных проводов в суде было прекращено за примирением сторон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров