Коммунальщики Москвы заявляют, что готовы к любым капризам погоды

03 декабря 2012, 17:28, ИА Амител

Московские коммунальные службы заявили, что готовы к любым изменениям погоды в городе. В этом жителей заверил представитель департамента ЖКХ и благоустройства столицы. После снегопада и ледяного дождя, которые прошли в городе на прошлой неделе, новости Москвы и погода связаны теснейшим образом.

Однако коммунальные службы уверяют, что уже взяли ситуацию под контроль и в самое ближайшее время завершат очистку города. На данный момент коммунальщики убирают последствия стихии в круглосуточном режиме. С улиц города вывозятся тысячи кубометров выпавшего снега, к работе привлечена вся имеющаяся в городе техника. Однако прогнозы погоды пока не радуют ни жителей города, ни власти. После небольшого потепления ожидается резкое похолодание. Это значит, что возможен сильный гололед. На данный момент в город завезены реагенты для обработки улиц и пешеходных дорожек. Особое внимание уделено очистке лестниц. Дело в том, что после снегопада и ледяного дождя, на лестницах, ведущих в переходы или метрополитен, образовался снежный покров и наледь.

 Многие люди падали на этих лестницах и получали серьезные травмы. Власти обещают, что подобного больше не случится. Еще одна проблема – это обработка дорог. В результате выпадения снега случилось достаточно много мелких аварий, кроме того снег значительно затруднил проезд. В результате город встал, образовались многокилометровые пробки. Однако коммунальщики Москвы готовы к любому прогнозу погоды. Какой бы ни была температура воздуха, плюсовой или минусовой, они проведут необходимые для обработки города работы. Между тем ожидается, что в самое ближайшее время снегопад снова вернется в Москву, и тогда ситуация снова осложнится.Впрочем это будет весьма серьезным поводом для проверки того, насколько действительно коммунальщики подготовились к зиме и как оперативно они смогут устранить последствия непогоды.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров