В «Марии-Ра» попала под подозрение гриль-продукция

05 декабря 2012, 17:40, ИА Амител

На основании обращения потребителя специалистами  управления Роспотребнадзора по Республике Алтай проведена внеплановая проверка в магазине "Мария-Ра" ООО "Розница-1" г. Горно-Алтайск, пр. Коммунистический,159. В итоге ведомство пришло к выводу о том, выявленные нарушения  вполне могут служить  причиной возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди покупателей указанной продукции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, суть жалобы заключалась в том, что после употребления гриль продукции, которую готовят в магазине "Мария-Ра", у потребителя появились признаки пищевого отравления. При проведении осмотра помещений магазина установлено, что для приготовления гриль - продукции использовались куриные полуфабрикаты без наличия документов, подтверждающих их качество и безопасность.  Кроме того, персоналом магазина не обеспечена сохранность маркировки с информацией о сроках годности с тары производителя на куриные полуфабрикаты. Не ведется ежедневная органолептическая оценка качества полуфабрикатов, блюд, т.е. отсутствует  возможность определения времени приготовления блюд.  Готовая  гриль продукция хранится вне холодильного оборудования, не ведется контроль за  температурой приготовления  блюд (отсутствует термометр).

Выявленные нарушения  вполне могут служить  причиной возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний среди покупателей указанной продукции.

По итогам внеплановой проверки Юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20000 руб. и выдано предписание об устранении имеющихся нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров